Новости по теме

Солист Twenty One Pilots оставил коллегу по группе без булочек
Далее
Умер последний участник первого состава Moody Blues Майк Пиндер
Далее
«Светская хроника» расскажет про жизнь Кати Лель после развода и возвращение Анны Седоковой к мужу
Далее
«Они потрясли мир» раскроют особенности национального характера Алексея Булдакова
Далее

Алиса Вокс: «Я матерюсь, и это нормально»

О ТОМ, КАК ПОПАЛА В ГРУППУ «ЛЕНИНГРАД»

— Для меня залезание в «Ленинград» на самом деле было эдаким интересным скачком в сторону. На тот момент я занималась электрической музыкой и напевала особенно по-английски. Это был достаточно удачный проект, с которым я гастролировала. Вписывала треки, их резали на радио. Но это подобной дэнс-хаус, диджейская клубная музыка вовсе иного формата. На тот момент я постигнула, что достигла определенного потолка в собственной сфере. И далее мне необходимо было или выпускать кипсек, который я сбуду за относительные 200 $ Sony или Warner, или еще кому-нибудь, чтобы он резал в Панаме, в лифте. Или же менять абсолютно направление, что я и сделала.

Когда меня крикнули на кастинг «Ленинграда», я поразмыслила, что: «Вау! Это же вовсе не то, что мне подходит». Меня никогда не избирали ни на каких отборах, а направляли домой после первоначального же выслушивания. Но тут звезды поладили, что для меня было очень изумительно. Я шла туда как скоротечная певица – должна была заменить на несколько месяцев бывшую Юлию Коган. Она временно ушла в декрет, и ребятам дословно на четыре месяца необходимо было перекрутиться, чтобы не утерять зимние задуманые выступления. И я с наслаждением включилась в эту историю. До этого момента я никогда не распевала русскую музыку. И безусловно, я чувствовала себя, как на иной планете. Но, как выказать практика, я совладала. И к кончено декретного отпуска Юлии ко мне уже все пристали и выпускать меня никто не брался. Так я и очутилась в команде «Ленинград» на постоянной основе.

О Арготической ЛЕКСИКЕ

— Я не святоша. Как сообщал Город: «Быть можно дельным дядей и размышлять о красоте ногтей». Я цивилизованная интеллектуальная персона, при этом не забывающая и о житейских добре. Я матерюсь, и это нормально. А кто из нас не выражается сильно? Наверное, только единицы. Ругатся матери, грузчики, учителя, детки…

И что самое увлекательное, наиболее огромным рассадником мата представляются образные, хореографические и мелодические школы. И тянуть, попыхивать и учиться непотребствами людей также изучают в этих заведениях. Так что не необходимо размышлять о том, что люди художества – это подобные небожители, которые не прогуливаются в туалет, носят по небосводу и не загораются ничем, помимо творчества. Да, вправду среди нас встречаются личности с хорошими, значимыми искренними свойствами, но, правдиво скажу, это скорее изъятие. Хотя хочется размышлять, что я угождаю в это количество.

О КЛИПАХ «ЛЕНИНГРАДА» СО Собственным УЧАСТИЕМ

— На самом деле в «Ленинграде» было очень мало подобных видео. Меня как словно прятали. Я выступала то в очках, то в темных одеждах, то еще в чем-нибудь. И какие-то клипы со меньшей были записаны в жанре live. А вот в клипе «Хнычу и хнычу» я оправдываю роль одной из плакальщиц. Там можно приметить, что у меня отсутствуют два зуба. Но теперь один уже подрос. Это подобной небольшой курьез. Также можно припомнить клип на песню «Молитвенная». Он мне нравился, потому что там я весила килограммов 48, находилась в собственной лично негодный фигуре. К этому же меня уволочили корсетом так, что я не могла есть два дня. А все аппараты дословно разлезлись куда-то к ушам. Через много лет я смотрю этот клип и думаю: «Боже, почему мне не произнесли тогда, что я очень истощенная и кажусь страшно, нездорово, несексуально, некрасиво?» Почему меня просто не понудили есть? На самом деле я не желала глядеть так, как я гляжусь там. Невзирая на то что все там представляется благовидным и дорогым, я помню, с какой-никакими трудностями это все было связано. У меня появились трудности – нервозное бессилие. И я не желала бы туда вернуться.

ОБ Триумфе «ЭКСПОНАТА»

— У меня есть друг – Владимир Леонардович Матецкий — вымышленный совдеповский и российский композитор, который председательствовал комитет творцов в РАО. И единожды он сказал мне: «Если тебе кто-то произнесет: «Вот та или некоторая песня будет сущим бестселлером», то он или жулик, или дурак». Никогда нельзя предсказать, как все определится. 7 сентября я опубликовала новый книга. В главном мы сооружали ставку на песню «Сверхчеловек», а людам не менее зашла песня «Корпоратив». На самом деле реакция слушателей непредсказуема.

Мало кто знает, что песню «Чудик» мы выполняли за полгода до появления клипа. И есть и иная издание данной композиции. Пример, на репетициях «Свежей ряби» мы употребляли и рэп. Не могу заявить, что песня не заходила, но это было на степени непопулярных композиций. Выслушивали, довольствовались и сообщали: «А дайте сейчас попоем бестселлеры». И как только получился клип, это по-настоящему бомбануло. Почему так произошло?

Во-первых, в продвижение видео было вложено очень много денег. Маркетинговая кампания все-таки играется большую роль. Можно сбросить асбсолютно прекрасную вещица, выложить ее в веб, и никто об этом не видит. А можно занести песню везде и везде, и она будет бестселлером. Видимо, тут встретили звезды.

Вообще, я желаю заявить, что очень мало компаний, в истории каких бывают два major бестселлера. Что же это эдакое? Это подобные религиозные багаж, с какими сразу ассоциируют группу.

О КОНФЛИКТЕ С ЮЛИЕЙ КОГАН

— Отношения с Юлей у нас не выработались с наиболее приступила, хотя я всегда хорошо к ней относилась. Еще во времена свой карьеры до роли в команде я к ней обычно подступала и сообщала: «Юлия, вы такая нехилая. Так круто поете». Но она улавливала меня довольно игольчато. И когда Юлия вернулась из декрета, она отнеслась ко мне очень плохо. Так сошлось, что в тот период у меня умерла мать, недомогавшая задом. Я запостила эту информацию в фейсбуке, поскольку, несмотря на наши тяжкие отношения, меня это сразило, ударило по лихорадочной системе. Все-таки мать – это наше второе солнце. И вот через неделю поползли слушки, что мать у меня умерла не в апреле, а в феврале. А я же вынула эту историю только теперь, чтобы меня жалели и не выпирали из «Ленинграда». Такой страшный уровень интриганства, сплетен, слушков здорово сбил меня. И я с трудом искала в себе мощь, чтобы ездить на репетиции. <…> Когда Юлию рассчитали, она ожидаемо и понятно обвинила в этом меня. Хотя клянусь, что в моих заинтересованностях было возобновлять трудиться вместе. Потому что я соображала, какая это конная ответственность быть неповторимой солисткой. Я же соображала, что «Ленинград» — это не навсегда. Изначально это был лишь один из этапов моей фатума. Я шла в группу на время, и оно просто затянулось. И вот после увольнения Юлии мне почему-то стали названивать супруги наших артистов со словами: «Я тебя приветствую». Я спрашивала: «С чем?» А мне откликались: «А… Ты еще не знаешь? Но быстро узнаешь». И я так ужаснулась происшедшего, потому что соображала, во что это выльется. То и дело пупырь себе вопрос: «Что будет далее?» В итоге коллектив раскололся на две доли. В увольнении Юлии свалили меня, хотя интриги, сплетки и шушукания по углам – асбсолютно не моя деяния. Меня никогда не хватают в кружки по эдаким заинтересованностям, дружбанить против кого-то. Потому для меня это было еще то испытание, тогда я очканула серьезно.

ОБ Ухаживании ИЗ «ЛЕНИНГРАДА»

— Почему я взяла эдакое заключение именно в тот период? Во-первых, я соображала, что подала «Ленинграду» все, что могла. И группа – мне также. Эксперты проверили, что максимальная производительность человека на одном участке составляет три года. А уже затем завязываются повторы, филонинги и прочие сходственные действа. Собственно я постигнула, что больше не могу петь одни и те же песни. За кулисами бряцали одни и те же приколы, изо дня в день я созидала одни и те же особы. Наверное, я скажу теперь страшную вещица, но трудиться в караоке бэк-вокалисткой, подтягивая хмельным гостям, было очень увлекательнее. Потому что, во-первых, ты не знаешь, какая следующая песня прозвучит, ты можешь выкарабкать композицию на другой привкус и минуть ее так, как желаешь. Ты просто рассказываешь: «Подмените меня кем-нибудь. Сегодня я не желаю трудиться». Ты можешь трудиться в 5 клубах одновременно, одеваться, как желаешь, вести другую поведенческую теорию. Ты очень шире, а твой оборот эластичнее. В «Ленинграде» же ты одеваешь личину хабалки, какая напевает про соединение и сперму. Меня искореживал не столько сам мат (еще раз говорю, что я не святоша), мне просто не недалёк сходственный характер. К этому же скопилось несколько мелких столкновений даже не по занятию. Просто когда я схожу к микрофону на сцене или начинаю трудиться в студии, все свои хотелки, нехотелки и нехорошие впечатления я забываю в далеком ящике. <…>

Алиса Кондратьева – это адекватномыслящий культурный человек, а Вокс – дерзкая хабалка, какая пьет, совокупляется со всеми подряд, ругится и сообщает об этом безмятежно. И в «Ленинграде» конфликт между 2-я данными персонами максимально заострился. Потому что от меня спрашивали сохраниться Алисой Вокс и в жизни: бешеного праздника за сценой, роли в попойках. А это все мне не недалеко, потому что это работа. А сообщать о том, . что это семья – это фарс. Просто я постигнула это ранее всех. И Шнуров как многоопытный руководитель (а другой шеф представляется манипулятором, даже я теперь) уяснил, что я слетела с крючка. Из-за этого у нас завязались боя вне сцены. Главные две жалобы ко мне заключались в том, что я нерадостная (а тогда у меня еще и шел бракоразводный процесс) и что я отрываюсь от коллектива. Но я собственно мню, что эти нарекания были не довольными для того, чтобы названивать и орать на меня по 20 времен, браня бранными словами. И вот это несоответствие единожды донеслось во мне точки кипения, хотя на самом деле я очень покойный человек. На мне можно ездить, свесив ноги, достаточно длинно, но в какой-то момент заключительная соломина сокрушается, я говорю: «До свидания».

О СОТРУДНИЧЕСТВЕ С ИОСИФОМ ПРИГОЖИНЫМ

— Мы сталкивались на очень статусных мероприятиях. Но знакомились намного ближе, когда попали за одним харчем и разговорились на изобретении ресторана. Он увидел, что я соответственная человек. Думаю, что с его стороны есть положительный настроение в мою сторону. И потому можно заявить, что мы подружились. Я позвала его принять участие в моем клипе на песню «Сверхчеловек». Иосиф, безусловно, круто исполнил свою роль. Выдумывая собственный клип, я сразу увидела в данной роли Пригожина. Хотя, также желала прилепить ему еще и усы, но затем постигнула, что в подобном гриме его вообще никто не знает. Это деяния о том, что не все то золото, что блестит. И избирая между качком и искусным мужичком, все-таки лучше выкарабкать второе: давлю, мозги и милые руки. Тот же Шнуров – подобной ослепительный и эпатажный, а Пригожин – теплый и частный. Когда ты взрослеешь и заделываешься патетично спелой, то затеваешь ценить в народах иные свойства. И подбираешь тепло.

(«Программа», 22.10.21)

 
Заказать звонок