Новости по теме

Джо Линн Тёрнер построит «Вавилон» в Москве
Далее
Lil Uzi Vert стал модельером в новом клипе
Далее
Четыре пианиста сыграют на четырех роялях в Доме музыки
Далее
Владимир Путин вручил орден Святого апостола Андрея Первозванного Никите Михалкову
Далее

Немецкая певица Андреа Мейер погибла от рук норвежского стрелка

Германская исполнительница, киносценарист и актриса Андреа Майер стала одной из пяти потерпевших атаки на людей выступ из кривизна 13 октября 2021 года в Норвегии. Катастрофа случилась в супермаркете в мегаполисов Конгсберге. Урядник замешкала подозреваемого, 37-летнего Эспена Андерсена Браатена, и власть страны считают произошедшее «террористическим операцией».

Майер вписывала языческую музыку под именами Nebelhexë, Hagalaz ’Runedance и Andrea Nebel. Она также участвовала в качестве созванной вокалистки в записи дебютного альбома Cradle of Filth «The Principle of Evil Made Flesh» 1994 года и пластинки «Nemesis Divina» группы Satyricon 1996 года. О ее кончине сообщил в инстаграме фронтмен Cradle of Filth Дэни Филт.

- Андреа была посетителем на нашем дебютном альбоме, а также формовала и танцевала для нас на сцене и управляла обрядом еще в годы нашего развития, - написал он. - Нам будет очень не брать ее, и мы искренне сострадаем ее драгоценным и ближным.

У 52-летней артистки осталась дочь Альва, которую она родила в браке с бывшим мужем Томасом «Самотом» Хаугеном, гитаристом норвежской блэк-кидал-группы Emperor.

 
Заказать звонок