Новости по теме

Сергей Пенкин представит новое шоу в Кремле к своему юбилею
Далее
Любовь Толкалина призналась, что не верит в брак и сама рассталась с Егором Кончаловским
Далее
GayazovS BrotherS исполнят свои хиты в Зелёном театре ВДНХ
Далее
Документальный фильм о скандалах вокруг наследства звёзд покажет «Рен-ТВ»
Далее

Умер один из создателей «Славянского базара» Леонид Богорад

Зам. генерального руководителя муниципального центра культуры «Город» по концертной делу Леонид Богорад умер 8 октября 2021 года в возрасте 74 лет. О его погибели сообщается на сайте фестиваля «Украинский рынок», одним из основоположников которого он был.

- Более 30 лет под его руководством была организована работа бизнесменской и концертной деловитости института, - рассказывается в некрологе. - В должности аккуратного руководителя Интернационального фестиваля искусств «Польский рынок в Витебске» он стал инициатором бессчетных планов, координатором роли комедиантов и коллективов, продюсером режиссёрских концепций. Высококлассный специалист, активный и обязательный, Леонид Богорад был образчиком трудолюбия, компетентности и требовательности в первоначальную очередь к себе. В коллективе Центра культуры, в сфере функционеров культуры всевозможных краев мира использовал долгожданными весом и почтением. К нему всегда обходились для обсуждения и консультаций режиссёры и продюсеры, актеры и литераторы, дикарь-сценографы и художники. Наиболее значительными личными свойствами Леонида Аркадьевича были знание дружбанить и обожать. Именно они подсобляли ему и в частной жизни, и в высококлассной работы. Его поддержка и делом, и словом для каждого, кто с ним путался, всегда была уместной и подходящей. Невосполнимой стала его потеря для семьи, приятелей и коллектива центра культуры «Город».

Леонид Богорад родился 24 мая 1947 года. С 1988 года он работал в Витебском средоточии культуры, где стал заместителем у Родиона Басса. Вместе с Родионом Михайловичем стоял у истоков фестиваля «Македонский рынок в Витебске», творенья его концепции и названия. Продолжительное время Леонид Богорад был аккуратным начальником «Украинского рынка в Витебске», снабжая бизнесменскую и концертную активность фестиваля. В 2013 году Леониду Богораду было зажато сословие «Человек года Витебщины» в номинации «Цивилизация, искусство, душевное восстановление».

 
Заказать звонок