Новости по теме

Анна Пересильд раскрыла, как удаляли сцену изнасилования из «Слова пацана»
Далее
«Синий платочек» чествует героев: в Москве наградили лауреатов премии милосердия
Далее
Соберут стадионы: 15 молодых российских артистов, которые набирают популярность
Далее
Миле Ершовой предлагали заняться эскортом
Далее

Дмитрий Исхаков: «Когда я встретил Полину Гагарину, мне остро захотелось завести с ней семью»

Фотохудожник Дмитрий Исхаков стал героем YouTube-шоу Ксении Собчак «Осмотрительно, Собчак!». Былой муж Полины Гагариной собственным видением условно прощания с супругой и сообщил, как сформировываются их отношения после разрыва.

О НАЧАЛЕ Взаимоотношений И СВАДЬБЕ С ПОЛИНОЙ ГАГАРИНОЙ

- В то время когда мы знакомились, я был уже состоявшимся фото. И меня пригласила Полина что-то совлекать — мы работали вместе. Закончился год или два. Мы в какой-то очередной раз встретили и начали сталкиваться. Мы не очень длинно пересекались, кстати: несколько месяцев. У меня никогда не было идеи фикс: повенчаться, ввести детей, войти всю эту программу непременно. Но когда я наткнулся Полину — мне было уже 35 лет, — мне остро захотелось ввести с ней семью. Я втюрился, она также была неравнодушна. Мы еще были наилучшими друзьями. Я сделал в ней друга, а она — во мне. Я так думаю, не желаю за нее сообщать. И мы действительно дружили, выглядели в одну сторону, были легкими, младыми. На тот момент не было ни "Евровидения", ни "Гласа", ни странного проекта Singer.

О НАЧАЛЕ Расхождений В Союзе

- В какой-то момент наша жизнь понеслась очень скоро. Наверное, это случилось после "Евровидения" — оно было триггером, я теперь так думаю. Я был вблизи с ней в Австрии. Полина всегда была на авангардный — она известный и известный артист, — и семейная помощь в этом случае очень потребна. Ты сгораешь, очень много отдаешь зрителям, но затем возвращаешься домой, и с тобой также нужно как-то трудиться. И мне это было в кайф. Я улавливал это все как всеобщее дело. Установил свою карьеру на паузу, потому что мне представлялось, что мы товарищи, любим друг друга, мы семья, и мы сооружаем одну дело. Я переживал, что нужен Полине. Я был с ней всюду: на закулисьях, выступлениях, переговорах, монтажах. Подсоблял и участвовал. Не могу заявить, что меня кто-то к этому вынуждал: я хотел этого сам, мне было это забавно.

Со порой наши значения и ценности начали разниться. Я внезапно раскрыл в себе какой-то задор и влюбленность к семье. Я внезапно увидел, что я домашний человек, и мне это нравится. А артист на подобном степени живет в дороге, на сцене, в студиях и в хроническом движении. Это не случилось моментально и в один день. Все было чуть-чуть. Где-то мы чуть не устеречь — ты же отдаешь себе отчет, не оцениваешь. Мы вместе мастерили одним дело. Правдиво, я не принимаю на себя большую роль, чем та, которую я резал, но я думаю, это была общая деяния. Я это зрю так, но, может, она произнесет по-иному. Это положительный возбудимый и энергетический вклад. Я вправду отдал себя этому, но ни о чем не жалею, я признателен, осталось много распрекрасных мемуаров. Сейчас я думаю, что, может, и не надо было этого поделать. Может быть, не надо было так открываться. Это вообще частично западня. Но когда обожаешь человека и увлечен, когда у вас всеобщее дело и энтузиазм, ты не очень об этом задумываешься. Это как перед сексом просить справку о венерических хворях.

О Домашней БЮДЖЕТЕ

- Наша семья была перевертышем в этом смысле. Для нашей страны это не очень обычно — я это понимаю, — но у меня не было на этот счет комплекса. Я всегда получал нормально, и альфонсом я не был. Я не ощущал себя какой-никаким-то прибавлением, такового не было. Я выслуживал довольно, чтобы себя уважать и иметь семью. Этот вопрос не выяснял. У нас были какие-то совместные растраты, какие-то розные растраты. Но подобной вопрос не торчать, никто не вел запись. Никогда не было такового: он выплачивает или она выплачивает. Я всегда во всем этом участвовал: и что касается воспитания детей, и праздников. Мне неуклюже, что это всем забавно, но заворачивать сосиски и перечислять, в чем я участвовал, а в чем нет, как-то бесчестно.

О Ветви Богатства С ПОЛИНОЙ ГАГАРИНОЙ

- За средства мы не тягались. Когда разводишься, есть много багажей, которые надо рассмотреть и разрешить. Я не съезжал с квартиры, это моя квартира. Мы обитали в разнообразных районах, но это моя квартира, у Полины есть собственные квартиры. Пока мы не условились по всем темам и крапинка не поставлена, было бы ошибочно мне это все публично комментировать. Если люди не смогут условиться, то человек или идет в суд, или не идет. Я не собираюсь этого сделать. Можно заявить, что из этого союза я получился только с тем, что заработал сам.

ОБ ИНИЦИАТИВЕ ПРИ РАЗВОДЕ

- Мы много раз оба ретировались, пили дверями, прощались, сближались. Когда ты уже много лет водишься с человеком, чуть-чуть ты должен завязать трудиться над данным. Надо пытаться, видеть какие-то внутренние запасы. Мне представляется, всегда надо употреблять все последние перевес и только затем казаться. Я думаю, что на тот момент мы могли бы еще над данным потрубить. Может быть, это и не выдало бы. Теперь прошло время, и ты кажешься на это с более сухою башкой. Я думаю, что мы все друг другу произнесли и подали все, что сумели подать. Я не хотел какого-то ренессанса и усилий. Мы через это миновали, это также нам что-то подало. Мы попали в новые обстоятельства и значительному выучились.

О СУДЕ ЗА ОПЕКУ НАД ДОЧЕРЬЮ

- Первой, кто сказал, что нужны защитники, была Полина. Я, видит Бог, много раз пробовал это обойти. Сообщал, что мы можем культурно и по-человечески рассмотреть и разрешить. Она сказала, что сообщать мы будем только через заступников. В итоге мы не сумели условиться. Я есть ей очень приклнное и очень приятельское предложение с перекосом в сторону ее интересов. Мне было отказано во всех моих предложениях — и по детьми, и по физическим активам. У нас нет свида за средства. Я подал иск, потому что мы кончили все способности к договоренности. В моем представлении есть папа, который желает и имеет возможность знаться с дочерью и учиться ее обучением. Я участвую предметно: рыдаю за няню и кружки, и случу это с удовольствием. Мне представляется анормальным и больным, что я не могу зайти в дом, даже если Полины там нет, и быть вблизи с дочерью. То есть дочь растят няни, меня это не улаживает. У Полины сложный кривая, она огромный артист, она часто не может быть дома к обусловленному времени. Я это понимаю. Но есть папа, который желает и может это поделать.

(«Осмотрительно, Собчак», 28.09.2021)

 
Заказать звонок