Новости по теме

Валерия и Иосиф Пригожин откроют второй сезон «Поймай меня, если сможешь»
Далее
Книга и альбом киномузыки Александра Кнайфеля будут выпущены в июне
Далее
Дональд Трамп неожиданно уволил директора Бюро по авторским правам ради искусственного интеллекта?
Далее
Рецензия на сингл Клавы Коки «Самолёт»: Любовь и аэрофобия
Далее

Тренер Дмитрий Хохлов подал в суд на Facebook из-за фамилии

Главный автотренер волгоградского «Ротора», былой игрок сборной России по футболу посунул в арбитражный иск против фирмы Facebook. Спортсмена не урегулирует, что компания позиционирует его фамилию в качестве брезгливого названья украинцев, в следствии он не может воспользоваться ни фейсбуком, ни инстаграмом. По словам Дмитрия Хохлова, помечающие его в записях товарищи также блокируются.

- Закавыка в том, что мою фамилию объединяют, - жаловался инструктор. - Поэтому ни я, ни мои товарищи и известные не можем хорошо употреблять Facebook и Instagram. Мне много людей позвонили и произнесли, что при всяком упоминании объединяется имя. А они попадают в бан на неделю. Впервые мы это увидели в конце данной весны.

Автотренер домогается, чтобы фейсбук кончил его терроризировать, позволил воспользоваться соц сетями в целой мере и расплатил компенсацию за духовный ущерб. Иск рассматривался в Солнцевском местному суде Столицы в начале сентября этого года. Следующее совещание определено на 5 октября 2021 года.

 
Заказать звонок