Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять Вам самые интересные материалы.
На победу во Всероссийском конкурсе молодых композиторов претендуют семь авторов

Финишный концерт Всероссийского конкурса юных композиторов, приноровленного к 67-й сессии Международного форума организаций лёгкого радиовещания International Rostrum of Composers (IRC), закончится 23 сентября в РАМ им. Гнесиных.
Конкурс молодых композиторов, устроителями которого представляются Российский музыкальный соглашение, радиомаяк «Певец» и Совет композиторов России, прочерчивается в два периода: временный отбор партитур и состязательное заслушивание, причем первый шаг проходит на условиях целой анонимности творцов. На участие в конкурсе было подано свыше сотки заявок от молодых композиторов из различных ареалов и городов нашей государства: Столицы, Столичной области, Санкт-Петербурга, Питерской области, Республики Татарстан, Краснодарского края, Иркутской области, Саратова, Рязани, Ростова-на-Дону, Нижнего Новгорода, Челябинска, Брянска, Севастополя, Красноярска, Кирова, Магнитогорска, Архангельска, Уфы, Екатеринбурга.
В состав коллегия под председательством композитора, ученого, заслуженного функционера искусств России Ефрема Подгайца вошли композиторы Петр Айду, Татьяна Камышева, Эльмир Низамов и Антон Танонов, кантор Мурад Аннамамедов и музыкантша Екатерина Мечетина.
– В последние годы обстановка для молодых композиторов России шибко поменялась, и это ликует, – заявил Плодовитый Подгайц. – У нас возникло много увлекательных кремнистый состязаний, и Общероссийский конкурс молодых композиторов – в шеренге наиболее изумительных. Прошлый конкурс обнаружил очень сильных юных творцов, потому я полагаюсь, что и сегодняшний будет не меньше увлекательным, невзирая на то, что из-за пандемии финал промедлил на год. Приветствуем финалистов и вожделеем им успехи!
Екатерина Мечетина выделила, что конкурс юных композиторов, приноровленный к форуму IRC, очень любопытен со многочисленных все зрения:
– Участники обозначивают под лозунгах, потому об опытности творцов коллегия может осуждать только по их сочинениям. В коллегия собраны адепты многообразных сладкоголосих квалификаций, в том числе и промышляющие исполнители - как я. В числе тех творений, которые мы выслушали, были фантазирования, которые затребовали восторг, недоумение или понудили порадоваться, но ни одним не оставило безразличным. Свежая музыка асбсолютно буквально должна быть, потому что мы, исполнители, больше не можем быть сомкнуты в музейный формат, из десятилетия в десятилетие повторяя один и тот же репертуар. Наш конкурс – это шанс познакомиться с авторами, создания каких в возможности захочется минуть.
Композитор Антон Танонов рад, что конкурс 2020–2021 гг. показал обширную панораму риторических интересов нынешних композиторов России, и особо отметил рослый профессиональный уровень произведений конкурсантов и гармоничную произведение зачинщиков проекта.
На финишном выступлении придумывания молодых творцов осуществят Духовный Огромный концертный капелла имени Ю. В. Силантьева (образный руководитель – справедливый действователь искусств России, композитор Александр Клевицкий; кантор – справедливый артист России Денис Кирпанев, кантор – Владимир Фадеев), Камерный хор Столичной консерватории (образный руководитель – доктор Александр Соловьев) и солисты Столичного комплексам нынешней музыки.
Программу состязательного выслушивания 23 сентября составят девять творений финалистов в 3 номинациях:
«Симфоническая музыка»
Кирилл Архипов. Концерт для симфонического оркестра «Аномалия»;
Владимир Ладомиров. Творение для оркестра «После Альтамиры…»;
Алексей Чернаков. «Concertando для пианино с оркестром».
«Камерная инструментальная и певческая музыка»
Яков Город. Струнный квартет «Lux Aeterna»;
Владимир Ладомиров. Композиция для камерного комплексам «Белоснежный шум»;
Аделия Файзуллина. Диптих для голоса и камерного оркестра «Дивые небылицы татар».
«Хоровая музыка»
Яков Город. Хоровое творение на этнические слова «Весна-красна»;
Елена Вайнберг. «Gloria» для женского танец;
Константин Комольцев. Мягкий гимн.
По итогам состязательного выслушивания все финалисты будут удостоены дипломами победителей первой, дальнейший либо третьей уровня, а два лучших мелодических творения, выделенных коллегия, будут представлены радиостанцией «Певец» на интернациональном конкурсе в рамках 67-й сессии форума International Rostrum of Composers, какая прекратится с 12 по 15 октября 2021 года в Белграде.
Доскональная данные о конкурсе и билеты на концерт на портале: http://irc-russia.ru.
Рубрика:Новости артистов