Rolling Stones выпустили еще два сингла и клип Аней Тейлор-Джой и Чарльзом Мелтоном
Далее
Тимур Родригез женился на Кате Кабак
Далее
Rock Privet сыграл «Дорогу в облака» группы «Браво» в пост-гранже
Далее
Маша Макарова выиграла суд против шоу «Голос»
Далее

На победу во Всероссийском конкурсе молодых композиторов претендуют семь авторов

На победу во Всероссийском конкурсе молодых композиторов претендуют семь авторов

Финишный концерт Всероссийского конкурса юных композиторов, подходящего к 67-й сессии Международного форума организаций лёгкого радиовещания International Rostrum of Composers (IRC), прекратится 23 сентября в РАМ им. Гнесиных.

Конкурс юных композиторов, организаторшами которого представляются Российский музыкальный соглашение, радио «Певец» и Соглашение композиторов России, протягивается в два периода: временный отбор партитур и состязательное выслушивание, причем первый шаг проходит на условиях целой анонимности творцов. На участие в конкурсе было подано свыше сторублевки заявок от молодых композиторов из разнообразных ареалов и городов нашей государства: Столицы, Столичной области, Санкт-Петербурга, Питерской области, Республики Татарстан, Краснодарского края, Иркутской области, Саратова, Рязани, Ростова-на-Дону, Нижнего Новгорода, Челябинска, Брянска, Севастополя, Красноярска, Кирова, Магнитогорска, Архангельска, Уфы, Екатеринбурга.

В состав коллегия под председательством композитора, ученого, заслуженного функционера искусств России Ефрема Подгайца вошли композиторы Петр Айду, Татьяна Камышева, Эльмир Низамов и Антон Танонов, кантор Мурад Аннамамедов и музыкантша Екатерина Мечетина.

– В последние годы обстановка для юных композиторов России шибко поменялась, и это тешит, – заявил Плодовитый Подгайц. – У нас возникло много увлекательных креативных состязаний, и Общероссийский конкурс юных композиторов – в строе наиболее изумительных. Прошлый конкурс обнаружил очень сильных юных творцов, потому я полагаюсь, что и сегодняшний будет не меньше увлекательным, невзирая на то, что из-за пандемии финал промешкал на год. Приветствуем финалистов и алчем им фортуны!

Екатерина Мечетина выделила, что конкурс молодых композиторов, подходящий к форуму IRC, очень любопытен со многочисленных концов зрения:

– Участники обозначивают под лозунгами, потому об опытности творцов коллегия может осуждать только по их сочинениям. В коллегия собраны адепты различных сладкоголосих профессий, в том числе и промышляющие исполнители - как я. В числе тех творений, которые мы выслушали, были придумывания, которые вытребовали восторг, недоумение или понудили порадоваться, но ни одним не оставило безразличным. Свежая музыка асбсолютно точно должна быть, потому что мы, исполнители, больше не можем быть сомкнуты в музейный формат, из десятилетия в десятилетие повторяя один и тот же репертуар. Наш конкурс – это шанс познакомиться с авторами, творения каких в возможности захочется минуть.

Композитор Антон Танонов рад, что конкурс 2020–2021 гг. показал просторную панораму риторических интересов сегодняшних композиторов России, и особо отметил рослый профессиональный уровень служб конкурсантов и гармоническую произведение инициаторов проекта.

На финишном выступлении измышления юных творцов минут Духовный Огромный концертный гамелан имени Ю. В. Силантьева (образный руководитель – справедливый действователь искусств России, композитор Александр Клевицкий; кантор – справедливый артист России Денис Кирпанев, кантор – Владимир Фадеев), Камерный хор Столичной консерватории (образный руководитель – доктор Александр Соловьев) и солисты Столичного комплекса нынешней музыки.

Программу состязательного выслушивания 23 сентября составят девять творений финалистов в 3 номинациях:

«Симфоническая музыка»

Кирилл Архипов. Концерт для симфонического оркестра «Аномалия»;

Владимир Ладомиров. Творение для оркестра «После Альтамиры…»;

Алексей Чернаков. «Concertando для инструмент с оркестром».

«Камерная инструментальная и певческая музыка»

Яков Город. Струнный квартет «Lux Aeterna»;

Владимир Ладомиров. Композиция для камерного комплексам «Белоснежный шум»;

Аделия Файзуллина. Диптих для голоса и камерного оркестра «Дивые небылицы татар».

«Хоровая музыка»

Яков Город. Хоровое творение на всенародные слова «Сезон»;

Елена Вайнберг. «Gloria» для женского танец;

Константин Комольцев. Поэтический гимн.

По итогам состязательного выслушивания все финалисты будут вознаграждены дипломами победителей первой, второстепенный либо третьей уровня, а два лучших сладкоголосих труда, выделенных коллегия, будут представлены радиостанцией «Певец» на интернациональном конкурсе в рамках 67-й сессии форума International Rostrum of Composers, какая закончится с 12 по 15 октября 2021 года в Белграде.

Детальная данные о конкурсе и билеты на концерт на веб-сайте: http://irc-russia.ru.

Другие новости по тегам
#Ант #Влади
 
Заказать звонок