Новости по теме

Пит Доэрти снял дочку и ее игрушки в новом клипе
Далее
Сергей Шнуров назвал отмены концертов «Ленинграда» губительными для русской культуры
Далее
Женя Любич впервые споет в Москве «Песни невинности» в день рождения Иосифа Бродского
Далее
Анжелика Агурбаш готовится к тройному юбилею
Далее

Дебютный роман Квентина Тарантино «Однажды в Голливуде» выйдет на русском языке

Первый роман Квентина Тарантино «Единожды в Голливуде» отпустят осенью 2021 года издательство Individuum и неестественный служба «Букмейт». Как сообщили агентству ProStars в пресс-занятию издательства, в России он пристроится в реализацию в ноябре 2021 года, а электрическая версия и аудиокнига будут доступны на «Букмейте».

- Это не план блокбастера, не его новеллизация, а хорошее творение, в котором известные по одноименному кинокартиной герои выявляются с новой стороны, - сообщится в описании романа. - Книжка расширяет сюжетное место кинокартины, повествующей историю прежде известного лицедея Рика Далтона (Леонардо ДиКаприо) и его дублера Клиффа Бута (Брэд Питт).

В США роман вышел в конце июня и мгновенно стал блокбастером по версии New York Times и книжкой №1 на Amazon. На российский язычок книжку переместят Сергей Карпов и Алексей Поляринов, хорошо известные чтецам по общим переводам «Безграничной шуточки» Дэвида Фостера Уоллеса и «Муравечества» Чарли Кауфмана.

- Все ведают Тарантино как короля киносценариев и властителя разговоров — сейчас же его будут знать и как не меньше профессионального сочинителя, создающего запоминающуюся раз и навсегда картину без содействия камеры, одним только словом. «Единожды в Голливуде» — роман, в котором желается вселиться, а отношения с его богатырями формируются как с значительными людьми, — аннотирует главный вычитчик Individuum Феликс Сандалов.

Южноамериканское издание «Единожды в Голливуде» маскирует под формат многочисленных книжек в кроткой обложке — pulp fiction, известного в США в 1970-е годы. Эта эстетика будет сохранена в русском издании, книга выйдет с неординарной обложкой.

 
Заказать звонок