«Непоседы» отметят 35-летие с Шаманом и Сергеем Лазаревым
Далее
RU.TV запускает детский канал RU.TV Kids и одноименную музыкальную премию
Далее
Умер исполнитель роли Макара Гусева в «Приключениях Электроника» Василий Скромный
Далее
Pussycat Dolls выпустили сингл и анонсировали тур в честь 20-летия дебютного альбома
Далее

Анна Нетребко: «Юность не вернешь, но и не надо!»

Анна Нетребко: «Юность не вернешь, но и не надо!»

О ЮБИЛЕЕ

— Полтина лет — это много, безусловно, а что сделать? Время не прекратить, потому к возрасту я отношусь хорошо. Я разрешила, что буду старить конечно, нравится вам это или нет (потешается). Но буду сделать все, что от меня молит: учиться собственным здоровьем, спортом, отлично кормиться, подышать бодрым духом, плотнее случать в горах, курсировать и вообще сохраниться блаженным народом, позитивным. И я твердо верю, что именно это дозволит мне держаться в непохожей форме, в разумном уме и духе. Молодость не вернешь, но и не надо!

О СЮРПРИЗАХ, КОТОРЫЕ БУДУТ НА ЕЕ Выступлении В КРЕМЛЕ 18 СЕНТЯБРЯ

— Несколько, и в первоначальную очередь — сама программа. Мы потрудились сделать ее светлой, веселой, отыскать творенья, которые не задуют катастрофическую сторону жизни. И безусловно, будет много замечательных актеров — Пласидо Доминго, Роландо Виллазон, Кривизна Сальси, Михаэль Фолле, Хибла Герзмава, Ильдар Абдразаков и многие, многие иные. С любым мы трудились вместе. Один из сюрпризов — наше первое совокупное выступление с Чечилией Бартоли, и я счастлива, что она договориться прихрять, а я большая ее чтительница.

О ТОМ, КАК Управлялась С ПАНДЕМИЕЙ

— Так же, как и все. Это было очень нелегкое проверка для всех нас, и в принципе оно непрекращается: пандемия не окончилась. К фортуне, мы достаточно скоро начали трудиться, потому пытались и не посижевали на зоне.

На нашей семье это никак не отпечатлелось: дома, в Вене, мы даже отлично провели время вместе. Хотя очень многие мои известные и товарищи, к сожалению, не так легко все выдержали. А иные показали себя не с наилучшей стороны… Вообще, я приметила, что люди стали хуые какие-то. Но что сделать? Такова жизнь. Вероятно, это проверка нам всем командировано с какой-то целью.

О БУДУЩЕМ ГАСТРОЛЬНОМ ТУРЕ

— Сразу после речи на галина-выступлении мы с Юсифом пускаемся в российский тур, который я очень давно жду. Его выдерживали уже несколько раз, и вот наконец-то-то он состоится. Поедем в Нательный Город, Самару и Город, а наши сибирские выступления — в Новосибирске и Красноярске — к сожалению, снова подвинут из-за серьезных ограничений по заполняемости улов. Также теперь я тружусь над свежей значимостью — Абигайль из оперы "Набукко" Верди. Партия непростая, даже затруднительнее, чем Макбет. Но мне она нравится, и я преодолею.

О РЕЖИССЕРСКИХ Взорах НА ЕЕ ПЕРСОНАЖ В ОПЕРАХ

— Знаете, нрав опер, в каких я принимаю участие теперь, особенно уже не обменивается. Вы сможете прокорректировать теорию Моцарта или даже Доницетти, или какой-никакую-то теперешнюю, но ничего невозможно сделать с пение, ничего невозможно сделать особенно с Верди — там уже все есть, все нацарапано.

Или, предположим, "Уныние" Пуччини — ну что вы придумаете? Ничего абсолютно. Есть, безусловно, какие-то различные виды, даже за это лето я выступала в 3 постановках "Хандры", и там были какие-то маленькие разночтения: где-то уничтожают не так, где-то вообще не уничтожают, где-то она сигает, а где-то нет. Один кантор упрашивает какие-то фразы заявить, иной — их наступать, где-то обменивается темп... Но в принципе нрав остается неизменным.

ОБ ИНСТАГРАМЕ

— Инстаграм — это подобной фан, моя отверстие. Я достаточно часто поделаю посты, абсолютно всегда положительные. Просто представляю то, что меня опоясывает. Это происходит сиюминутно, не постановочные видео или фото — все снято с мой телефона. Там нет фотошопа, только какие-то фильтры временами употребляю. Но я специально ничего не реконструирую, и мне представляется, что именно это забавно.

Собственных подписчиков никогда не гружу сильными размышлениями, мемуарами. Потому моя сторона довольна популярная и в главном положительная. Что непосредственно нервирует в соц сетях? Да ничего. Если меня что-то бесит, то я тама не закатываю. И гадости никому не сочиняю никогда. Зачем? Есть люди, на каких я подписана, и багаж, которые меня занимают. Иное я не посмотрю.

ОБ АУТИЗМЕ ЕЕ СЫНА

— Для всякого опекуна разузнать о подобном некрасивом диагнозе — в какой-то пределу конец света. Я сама достаточно длинно не могла с данной идеей погаситься. Но не повесила руки и приступила работать.

Желаю заявить всем мамам: как только вы заподозрили неладное, необходимо тут же, мгновенно, ничего не боясь и не стыдясь, обращаться за помощью. И не к врачам, а к специальным психологам. Выручат только лечение и обучение с воспитателями. У нас на это ушло несколько лет, многие часы серьезного работы, но я очень счастлива, что теперь малыша не разузнать. И безусловно, в этом огромная заслуга мой примечательного мужа, который нашел нас всех блаженными.

О ГАРДЕРОБЕ

— У меня, безусловно, достаточно большой гардероб, и наряды я подбираю сама. Обожаю одеваться современно, ярко, хожу одежу с какой-никакими-нибудь наворотами. Но в первоначальную очередь вижу на то, что мне идет. И, безусловно же, надо отталкиваться от года.

Вообще же, я очень люблю походить по магазинам. Обожаю микс слогов, а классику — нет, жалобно! Что касается театральных уборов — отдельные мне сшила Ирина Герой, иные приобретаю сама. Но подогнуть очень причудливо: во время распевания глубокая клеточка усиливается иногда на 10 см, потому корсетные одежды мне не подходят. Мне требуется свобода — во всем!

(РИА «Новости», 14.09.21)

Другие новости по тегам
#Анна Нетребко
 
Заказать звонок