Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять Вам самые интересные материалы.
Рецензия: Денис Клявер - «Тебя удача найдёт»

2021, Первое Музыкальное
Оценка: 7 из 10.
От Дениса Клявера сложно ожидать каких-то мелодических новаций - его манера твердо сложился ещё во эпохи дуэта «Чай вдвоём»: зритель достаточно длинно свыкался к зрелищу накачанных юношей, напевающих телячьи нежности, но потом взял это и полюбил. После разрушения дуэта Станислав Костюшкин попробовал выходить за грань стиля, записав ряд забавных и даже провокационных песен, а Денис Клявер особенно ничего менять не стал. Зачем починять то, что трудится? Необходимо только временами подпитывать известность хитовыми новостями, а если такие не появятся - ликовать зрителя престарелыми шлягерами.
В новоиспеченном альбоме с суперхитами, похоже, не очень выработалось. Песни как песни - половинка из них хорошо впишется в радиоротации, не произведя, хотя, специальной сенсации. Да и поклонникам «классическое Клявера» волноваться не о чем: Денис не проявил тут склонности к экспериментам. Чуть-чуть насторожить поклонников может только первая на диске песня «Тебя фортуна найдёт»: тут артист бряцит чуток более церковно, чем всегда, да и композицию легко можно представить в ином выполнении - с гласом Дениса Майданова, например. После этого в трек-листе вытечет «Матримониальный шествие» - кавер-разновидность давнопрошедшего шлягера Дмитрия Маликова. Для Дениса Клявера эта вещица очутилась достаточно органичной, хотя, непонимаю, почему её пристроили в приступило диска. Ну а далее идёт цепь сильных поэтичных песен с тепличными мелодиями; редко они перемежаются балладами - драматическими вроде «Кто, если не я» или амурными, как «Ты была интересна».
Песня «Две звезды» - это не кавер творенья Владимира Кузьмина, а автономная композиция, однако не настолько живописная, как её тёзка. Предсказуемое движение диска в финале слегка нарушают два дуэта, прибавляющие в эту пластинку драматургии. Композицию «Благоприязнь?» Денис спелый с артисткой Славой: песня вряд ли будет великим бестселлером, но по последней пределу вынудит слушателей диска чуть-чуть дрогнуть под встревоженные проверки взаимоотношений лирическими богатырями. К этому же глас Знаменитости довольно контрастирует с спокойной и смирной атмосферой этого альбома, что можно подсчитать плюсом. А в дуэте с Марией Единица «Дождём» Денис, против, доходит решетка и целой гармони, ибо стиль данной артистки смотрится беззащитной даже на фоне нежного распевания Клявера, который обозначивает тут компетентным и надёжным заступником.
Алексей Мажаев, ProStars
Рубрика:Новости артистов