Новости по теме

«Гран-Куражъ» впервые даст концерт в Зеленом театре Парка Горького
Далее
«Ундервуд» отметит столетие Булата Окуджавы «Сентиментальным маршем» в МХТ имени Чехова
Далее
Юбилей Леонида Каневского отметит Первый канал
Далее
На музыкальном форуме Colisium St.Petersburg 2024 обсудят VR, NFT и академическую электронику
Далее

Борис Гребенщиков записал музыкальную сказку с помощью Ли «Скрэтча» Перри (Слушать)

Получился в свет заканчивающий снаряд «Иван и Даниил Riddim» совместной дабовой трилогии группы «Аквариум» и Ли «Скрэтча» Перри. Увраж включает 14 треков, где сладкоголосие гостиница перемежаются с чтением сказки Бориса Гребенщикова «Иван и Даниил», создавая единое коннотационное полотно. Кроме главных исполнителей проекта, в записи определенных песен приняли участие Богиня ВПР («Все как 1»), Kimbata («Philosophy»), Пивоваренный Кабан («Еду») и иные исполнители. Выход альбома на CD реализовал заставка «Выргород».

Первые два альбома проекта «Аквариум in Dub» и «In Dub Bonus Game» возникли в 2020 году. Их инициатор Шульгачка Хлопец обрисовывал теорию проекта в интервью Colta.ru подобающим типом:

- Первый — «Аквариум in Dub» — это квинтэссенция, свежевыжатый сок. Второй — это смузи с кусками плодов и карибским перцем scotch bonnet. А 3-ий — это как если любой, чьему привкусу я доверяю, поймет этот сок и произведет с ним самый фантастический коктель, какой только может домыслить. Кипсек дабов и риддим-книга традиционны для Ямайки.

ProStars подсказывает, что Ли «Скрэтч» Перри (на фото) умер 29 августа 2021 года в возрасте 85 лет в больнице мегаполисы Лусеа, Остров. Основатели альбома «Иван и Даниил riddim» предназначили его памяти музыканта.

 
Заказать звонок