Новости по теме

«Гран-Куражъ» впервые даст концерт в Зеленом театре Парка Горького
Далее
«Ундервуд» отметит столетие Булата Окуджавы «Сентиментальным маршем» в МХТ имени Чехова
Далее
Юбилей Леонида Каневского отметит Первый канал
Далее
На музыкальном форуме Colisium St.Petersburg 2024 обсудят VR, NFT и академическую электронику
Далее

Родион Газманов, Алексей Ягудин и Дмитрий Колдун откроют новый сезон «Фактора страха» на НТВ

Премьера отстроенного после 15-летнего перерыва шоу «Причина трепету» осуществится на канале НТВ 4 сентября 2021 года. В любом выпуске популярным артистам, актёрам, ведущим, блогерам, спортсменам и лицам НТВ ожидает глянуть в глаза собственным страхам и осуществить ряд трудоемких испытаний, сопряженных с огнём, водичкой, возвышением и многообразными зоофобиями.

Как сообщили агентству ProStars в пресс-занятию телеканала, всего будет 8 выпусков, в любом из которых шесть соучастников, три тесты и один герой. В первом выпуске бороться со собственными боязнями будут певцы и артисты Родион Газманов и Дмитрий Чернокнижник, олимпийский фаворит по скульптурному катанию Алексей Ягудин, исполнительница Карина Кокс, актёр Артём Сучков и водящий программы НТВ «НашПотребНадзор» Олег Солнцев. Им выпало осуществить три поручения разной сложности. Первое проверка осуществляют все участники, дальше учат четверка лучших, в финал – только дое: кто из них представит наилучший итог или время, делается победителем проекта и забирает основной вознаграждение – 250 тыс. рублей. Лауреат может оставить средства себе или дать их на филантропия.

- Правдиво разговаривая, когда меня позвали на «Условие боязни», я не ведал, куда иду, - сообщает Родион Газманов (на фото). - Сначала договориться, а затем смотрел выпуски прошлых сезонов, испугался и подумал: «Чёрт, зачем я сюда полез?». Но подавать заднюю было уже прот, потому пошёл. На самом деле проект невероятный – по картинке, по технической съёмки, по команде, по продуманности всех испытаний. Потому что, с одной стороны, ты разумеешь, что вокруг тебя люди, которые выучат всё, чтобы ты не травмировался и не откинул коньки на площадке, а с иной – ты разумеешь, что это в принципе возможно. И это очень шибко щекотало нервы. Тем не меньше я получил невероятное радость от этого проекта, и, если бы меня справили, пошёл бы я ещё раз, то с удовольствием договориться.

По словам Карины Кокс, на требование взять участие в программе «Агент ужаса» она сразу договориться, без мыслей.

- Ранее я видела американские выпуски шоу и меня всегда сражала выдержка и организованность соучастников в сверхэкстремальных или очень несимпатичных обстоятельствах, - сообщает исполнительница. - Мне также хотелось посмотреть на свою отдачу, когда я столкнусь с чём-то зловещим, несимпатичным и ужасным - эдаким, что могло бы испугать меня. Здравствуя в мегаполисе, ты находишься в условной безвредности, дикий мир не воображает угрозы, да и в обиходу ты всегда сооружаешь подбор в сторону удобства вещественного и психического. Потому «Условие ужаса» для меня стал каким-то тренингом на присутствие фобий или, можно заявить, свиданием со собственными бесами - самородными инстинктами, о которых я или не ведала ещё, или поспела забыть.

Ведущим проекта будет чемпион первоначального сезона шоу «Маска», певец Анатолий Цой, выдающийся под именем Tsoy.

- Я экстремал, и когда меня позвали на роль водящего, сразу договориться, - сообщает он. - В первый съёмочный день я увидел тесты и сказал команде, что желаю попробовать. Мне сказали: «Давай, почему нет!». И я приступил испытывать всё на себе – полыхал, утопал, сигал и так дальше. Мы умышленно укрывали от соучастников это, чтобы пригнать больше жути, чтобы они не размышляли, что это легко и что это действительно можно войти. Как основному, мне необходимо было быть выдержанным, бессердечным, и, безусловно, было нелегко видеть в глаза собственным приятелям, коллегам по цеху и сообщать: «Сегодня вы не выживите», потому что они знают меня всё-таки с положительной стороны. Были сложноватые тесты, в которых я очень ощущал за соучастников, хоть и торчать с неподвижным лицом.

Подготовка проекта длилась больше полгода. Прежде всего необходимо было разрешить, где будут протекать съёмки: из-за эпидемиологических ограничений ездить в стороны Полдневной Африки или Полудённой Америки не было вероятным, потому решили совлекать в России. А именно в Туле, потому что, во-первых, это недалеко к Москве, а во-вторых, все требуемые многоплановые локации есть на территории Тульской области. Так, зрители познают, как участники протекут тесты на территории Тульского Кремля, на Казанской больверкской, в Белоусовском саде и на улицах мегаполисам, а также на аэродроме Клоково, в Рождественском карьере, Романцевских горах или Кондуках и иных локациях.

Тесты выделяются друг от друга установленными перед соучастниками вопросами, ватерпасом боязни и масштабом – этот сезон будет больше крайным и интересным. Каждый конкурс снимался с 12 камер. Участники исполняли урока под взыскательным контролем умелых каскадёров, которые работают в России, Голливуде и в иных основных кинопроизводствах.

Иногда доводилось менять конкурс или имущество заранее съёмок, потому что или он показывался очень простым, или не очень ужасным. Пример, один из конкурсов обязан был быть со страусом, но страховая компания воспрепятствовала утилизировать этих птиц, потому их поменяли на гусей. Всех насекомых и звериных доставалось воспрещать загодя, кой-каких доводилось отращивать. Конкурс, в котором обязаны были участвовать особые мухи, в итоге сменили, потому что к моменту съёмок они просто не выклевались. В кой-каких конкурсах соучастникам необходимо было обнаружить не дерзость, а показать собственные физиологические способности: пример, в одном из испытаний соучастникам светит провисеть на ручках на турнике над бездной – кто длиннее продержится, тот и выиграл.

Начало эфира в 18.00.

 
Заказать звонок