Новости по теме

Motley Crue в образе зомби дали отпор псам войны в новом клипе
Далее
Хибла Герзмава и Олег Аккуратов исполнили советские песни о войне в стиле джаз
Далее
95-летие Александры Пахмутовой начнут отмечать в Волгограде
Далее
Элджей и Anikv дадут перенесенный концерт в июне
Далее

Эксперты Российской креативной недели обсудили, как зажигаются звезды, и кому это выгодно

Дискуссия на тему «Как стать звездой» свершилась 27 августа 2021 года на Русской креативной недельке в павильоне «Музыка и саунд-проектирование».

В событии приняли участие:

  • основной бильдредактор информативного учреждения ProStars Евгений Сафронов;
  • музыкальный рецензент, создатель телеграм-канала «Российский шаффл» Олег Кармунин;
  • ведущий директор «Кушнир Продакшн» Александр Кушнир;
  • ведущий директор лейбла «Первое Мелодическое» Мария Опарина;
  • специалист лейбла «Первое Мелодическое» Александра Фурманов;
  • управляющий партнёр Zvonko Group, музыкальный специалист Дмитрий Коннов.

Мария Опарина приступила свое выступление с опроса аудитории - 3/4 наличествующих очутились исполнителями, 1/4 - композиторами, 1/10 - менеджерами. Стало светло, что далее дело доведется иметь с отлично подготовленной комнатой.

– Что для вас значит “стать звездой”? Заполучить медийность, стриминговаться или скопить спорткомплекс? А может, все сразу? – вызывающе справила она.

По мнению знатока, чтобы стать звездой, в первоначальную очередь нужен материя – от него всегда отталкиваются и лейблы, и платформы. При этом, чтобы приступить трудиться с лейблом, одной песни мало – а даже если она ударит, через какое-то время артиста позабудут, если вовремя не отпустить подобающую. Потому всегда важен резерв.

– Это необходимо, чтобы все соображали, какой рост будет у артиста, и будет ли он вообще. Отдельные увязают на одной песне, и любая их свежая работа подобна на предшествующую, – пояснила Мария Опарина позицию лейблов.

Также она напомнила артистам, как главно постижение свой аудитории и построение с ней длительных взаимоотношений. Для этого не годится внешний подход «все от 12 до 50 лет».

Александра Фурманов сообщила, что как специалист по произведению со стриминговыми площадками, в т.ч. в качестве рекламного консультанта, она считает одним из важнейшим шажком в мелодической карьере подбор дистрибьютора:

– Отыскивайте такого, который вас усвоит, поддержит, изобразит вас и витринам, и оставшимся пользователям, – заявила она.

Олег Кармунин заявил, что сама установление объекта споры - «Как стать звездой» - попахивает 2002 годом и «Фабрикой звезд».

– Что подобное «стать звездой»? Мне представляется, сегодня мир уже преобразовался, и можно быть благородным музыкантом и получать неплохие средства за музыку, не будучи при этом звездой. Вне топ-10 чартов есть еще тыс. артистов, – убежден колонка.

В качестве образца он привел разных артистов, играющих нишевые багаж в не наиболее известных жанрах. По мнению знатока, благодаря стримингу многие из них сейчас готовы получать собственным творчеством, невзирая на кризис. Эта положение неповторима, поскольку продолжительные десятилетия заработков от реализации физических носителей практически не было, а получать можно было только с выступлений.

– Материальные носители обрели распределение только в XX веке, а до этого вся музыка могла осуществляться только заживо. Сейчас же, благодаря коронавирусу, вся музыка переключается в разряд записанной. Музыканты все менее денег зарабатывают с выступлений, зато все больше – со стриминга, - заметил специалист.

Александр Кушнир завязал свою речь с опроса аудитории: что для нее главнее - средства, слава или бесконечность?

– Те, кто желает денег, гастролируют по стране, у них по 42 выступления в месяц. В неплохие зоны их не зовут, но у них все отлично, свое они принимают. У тех, кто желает популярности, мало выступлений, но и в бесконечность они не попадут. Вопросами попадания в бесконечность же загораются не сами актеры, а те, кто сейчас посиживают слева и справа от меня. – польстил коллегам колонка.

Особенно он подчеркнул, что артистам, чтобы достигнуть удачи, нужно часто репетировать, в совершенстве – два раза в день:

- Тогда звук будет, как у Radiohead, а духовное обращение – как у Massive Attack.

По вычислениям Александра Кушнира, в среднем столичные группы репетируют куда недюжиннее - 1–2 раза в неделю, и это негативно сказывается на их успешности.

В окончание сессии Евгений Сафронов заметил четыре свойства, развивающие настоящий успех созидательной личности, и в любом из которых требуется профессиональная коллективная работа – контент, деятель, маркетинг и пиар. В качестве образца он привел историю песни «Чарка водки на столе», которую много лет без выдвигающихся плодов оправдывал её создатель Евгений Григорьев. Тут председатель показал не только на созидательное, но и управленческое заключение - в результате получения неповинен на песню и заказа свежей аранжировки Евгению Кобылянскому был записан суперхит, а известность Григория Лепса резко выросла.

Специалист заявил, что в первоначальную очередь артисты должны соображать, для кого они напевают и играются. За последние 100 лет народонаселение по всему миру возросло в четыре раза, сообразно аудитория стала больше, её конструкция поменялась, страсти стали разнообразнее. При этом посредственный цивилизованный уровень заметно упал, поскольку главной рост народонаселения стрясся именно в секторе с басистым цивилизованным уровнем - сообразно, звездами встанут исполнители максимально несложных и недорогих творений. Но даже звезде получать сейчас все сложнее - колонка привел печальный схема заработков мировой промышленности звукозаписи, при этом устремив внимание на то, что потребление музыки возросло в 10-ки раз.

Детальнее эти вопросы осмотрены в едином исследовании «Цивилизация и развитые промышленности в РФ», которое ежегодно коротится агентством ProStars.

Павел Соломатин, ProStars

 
Заказать звонок