Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять Вам самые интересные материалы.
Эксперты Российской креативной недели обсудили, как зажигаются звезды, и кому это выгодно

Дискуссия на тему «Как стать звездой» свершилась 27 августа 2021 года на Русской креативной недельке в павильоне «Музыка и саунд-проектирование».
В событии приняли участие:
- основной вычитчик информативного учреждения ProStars Евгений Сафронов;
- музыкальный рецензент, создатель телеграм-канала «Российский шаффл» Олег Кармунин;
- ведущий директор «Кушнир Продакшн» Александр Кушнир;
- ведущий директор лейбла «Первое Мелодическое» Мария Опарина;
- специалист лейбла «Первое Мелодическое» Александра Фурманов;
- управляющий партнёр Zvonko Group, музыкальный специалист Дмитрий Коннов.

Мария Опарина приступила свое выступление с опроса аудитории - 3/4 наличествующих попали исполнителями, 1/4 - композиторами, 1/10 - менеджерами. Стало светло, что далее дело понадобиться иметь с отлично подготовленной комнатой.
– Что для вас значит “стать звездой”? Заполучить медийность, стриминговаться или скопить ипподром? А может, все сразу? – вызывающе справила она.
По мнению знатока, чтобы стать звездой, в первоначальную очередь нужен источник – от него всегда отталкиваются и лейблы, и платформы. При этом, чтобы завязать трудиться с лейблом, одной песни мало – а даже если она выпалит, через какое-то время артиста позабудут, если вовремя не отпустить надлежащую. Потому всегда нужен резерв.
– Это необходимо, чтобы все соображали, какой рост будет у артиста, и будет ли он вообще. Отдельные завязают на одной песне, и любая их свежая работа схожа на прошлую, – пояснила Мария Опарина позицию лейблов.
Также она напомнила артистам, как главно представление свой аудитории и создание с ней длительных взаимоотношений. Для этого не годится внешний подход «все от 12 до 50 лет».

Александра Фурманов сообщила, что как специалист по занятии со стриминговыми площадками, в т.ч. в качестве рекламного консультанта, она считает одним из важнейшим шажком в мелодической карьере подбор дистрибьютора:
– Отыскивайте такого, который вас усвоит, поддержит, изобразит вас и витринам, и другим пользователям, – заявила она.

Олег Кармунин заявил, что сама посадка объекты споры - «Как стать звездой» - попахивает 2002 годом и «Фабрикой звезд».
– Что этакое «стать звездой»? Мне представляется, сегодня мир уже преобразовался, и можно быть заслуживающим музыкантом и получать недурные средства за музыку, не будучи при этом звездой. Вне топ-10 чартов живут еще тыс. артистов, – убежден председатель.
В качестве образца он привел разных артистов, играющих нишевые багаж в не наиболее известных жанрах. По мнению знатока, благодаря стримингу многие из них сейчас готовы получать собственным творчеством, невзирая на кризис. Эта картина неповторима, поскольку продолжительные десятилетия прибылей от реализации физических носителей практически не было, а получать можно было только с выступлений.
– Материальные носители обрели пропаганда только в XX веке, а до этого вся музыка могла осуществляться только живьем. Сейчас же, благодаря коронавирусу, вся музыка переключается в разряд записанной. Музыканты все менее денег принимают с выступлений, зато все больше – со стриминга, - заметил специалист.

Александр Кушнир приступил свою речь с опроса аудитории: что для нее главнее - средства, слава или бесконечность?
– Те, кто желает денег, гастролируют по стране, у них по 42 выступления в месяц. В пристойные участка их не зовут, но у них все отлично, свое они принимают. У тех, кто желает знаменитости, мало выступлений, но и в бесконечность они не попадут. Вопросами попадания в бесконечность же берутся не сами музыканты, а те, кто сейчас посиживают слева и справа от меня. – польстил коллегам председатель.
Особенно он подчеркнул, что артистам, чтобы достигнуть преуспевания, нужно часто репетировать, в совершенстве – два раза в день:
- Тогда звук будет, как у Radiohead, а духовное обращение – как у Massive Attack.
По вычислениям Александра Кушнира, в среднем столичные группы репетируют куда редкостнее - 1–2 раза в неделю, и это негативно сказывается на их успешности.

В окончание сессии Евгений Сафронов заметил четыре свойства, выковывающие настоящий успех созидательной личности, и в любом из которых требуется профессиональная коллективная работа – контент, деятель, руководство и пиар. В качестве образца он привел историю песни «Чарка водки на столе», которую много лет без выглядывающих последствий оправдывал её создатель Евгений Григорьев. Тут председатель сориентировал не только на созидательное, но и управленческое заключение - в результате покупки невиноват на песню и заказа свежей аранжировки Евгению Кобылянскому был записан суперхит, а известность Григория Лепса резко выросла.
Специалист заявил, что в первоначальную очередь артисты должны соображать, для кого они распевают и играются. За последние 100 лет народ по всему миру возросло в четыре раза, сообразно аудитория стала больше, её конструкция поменялась, слабости стали разнообразнее. При этом посредственный цивилизованный уровень приметно упал, поскольку главной рост жителя случился именно в разделе с басовитым развитым уровнем - сообразно, звездами встанут исполнители максимально несложных и дешёвых творений. Но даже звезде получать сейчас все сложнее - колонка привел печальный набросок прибыли мировой промышленности звукозаписи, при этом направив внимание на то, что потребление музыки возросло в 10-ки раз.

Детальнее эти вопросы пересмотрены в едином исследовании «Цивилизация и цивилизованные промышленности в РФ», которое ежегодно протягивается агентством ProStars.
Павел Соломатин, ProStars
Рубрика:Новости артистов