Новости по теме

Motley Crue в образе зомби дали отпор псам войны в новом клипе
Далее
Хибла Герзмава и Олег Аккуратов исполнили советские песни о войне в стиле джаз
Далее
95-летие Александры Пахмутовой начнут отмечать в Волгограде
Далее
Элджей и Anikv дадут перенесенный концерт в июне
Далее

Zvonko Group займет пятую часть рынка музыкального стриминга в России

Предъявление группы компаний-лидеров отечественного музыкального рынка Zvonko Group произошла на Русской креативной недельке в павильоне «Музыка и саунд-веб-дизайн» 27 августа 2021 года. Ведущим события стал правящий компаньон Zvonko Group Дмитрий Коннов.

- Zvonko Group объединила тех государственных игроков, которые показали свою результативность за последние 5 лет, когда российский музыкальный рынок видоизменился в рынок музыкального стриминга. Каждый 5-ый трек, который совершенствоваться в России, принадлежит компаниям, вошедшим в Zvonko Group, – сказал он.

В состав музыкального конгломерата поместились:

  • Первое сладкоголосее издательство,
  • Государственное сладкоголосее издательство,
  • киностудия «Совет»,
  • «Слово Мьюзик»,
  • Effective Records.

Помимо того, к команде присоединились численный дистрибьютор FreshTunes и один из крупнейших сладкоголосих YouTube-каналов StarPro.

Еще одна из значительнейших образующих нового отраслевого исполина – «Народный нумерационный агрегатор» (НЦА), который в дальнейшем будет переименован в Zvonko Digital. Теперь это один-единственный наш агрегатор контента, причиняющий музыку до числовых витрин. Благодаря этому сервису русские фирмы смогут облицовывать контент на больше чем 150 числовых витринах в многообразных странах мира. Осенью обслуживание будет презентован в обновленном варианте с множеством добавочных функций.

Благодаря соединению бэк-кабинета – экономических, адвокатских и частично маркетинговых служб – лейблы, ввалившиеся в Zvonko Group, сумеют сконцентрироваться на созидательных задачах: еще лучше разыскивать мастеров и помогать им достигать преуспевания.

- Около 30 тыс. новых треков усердствуются ВКонтакте еженедельно. В ситуации переизбытка контента все больше опасным становится вопрос его качества. Соединение дозволит лейблам вырубить запас и сконцентрироваться на содержании, на artist services. Причем речь не об олдскульном продюсировании, когда артиста стригут, мажут, облекают и вынуждают петь в обусловленном слоге, а именно о партнерстве, помощи музыкантам в выковывании их способностей, – сказал Дмитрий Коннов.

Кроме создания контента Zvonko Group будет учиться менеджментом, продвижением, дистрибьюцией, содействием в управлении авторскими и предельными правами. Таким типом, в одной коммерческой текстуре будут аккумулированы все образующие музыкального бизнеса. Дмитрий Коннов напомнил, что Россия - чуток ли не единственная сенегал с культурный музыкальной промышленностью, до сих пор не имевшая большего государственного игрока, рассчитывающего на сословие «мэйджора». Zvonko Group внутренне одолжит эту нишу, при этом сами лейблы сохранят независимость и самобытность.

- Лейблы никто не заколачивает в рабство. Напротив, у них покажется больше свободы и способностей трудиться с мелодическим контентом. Те вещи, которые можно объединить, мы объединим, а те, которые специфичны, забудем самостоятельными, – заметил специалист.

Член совета Отечественного музыкального союза, председатель управления Отечественного бардовского компании Максим Дмитриевзаметил, что соединение наисильнейших игроков дозволит им удачно конкурировать с тьмами, кто до периода пользовался разрозненностью отечественного музыкального бизнеса:

- Соединение дозволит резать огромным размером невиноват, немалым размером музыки. Чем больше правообладателей, тем лучше условия. Это дарвинистский бизнес-процесс, - заявил он.

Максим Дмитриев особенно подчеркнул, что нумерационный агрегатор в составе Zvonko Group, достаточно может собрать конкуренцию иностранным аналогам за счет добавочных сервисов (пример, по сбору статистики), а также эластичности и открытости отечественного представительства.

Ведущий директор лейбла «Первое мелодическое издательство» Мария Опарина прибавила, что работа с иностранными агрегаторами теперь связана с множеством тем, каких можно исключить, работая с русским обслуживанием:

- Государственный численный агрегатор доступен круглосуточно. Там нет текучки сотрудников, как в иноземных сервисах, где ты затеваешь собеседование с одним клерком, затем продолжаешь с иным, а когда песня уже должна выходить в выход – с 3, какому первоначальные два пренебрегали передать информацию. Тут ты общаешься с одними и тьмами же менеджерами, к этому же больше упругыми и лойяльными. Мы можем подлаживаться под комедиантов.

Она выделила, что участие в команде расширяет способности лейбла и сузивает способности его открытых конкурентов.

- В Zvonko Group влезли многие, и нам больше не надо носить за одними и тьмами же артистами и лейблами. А дистрибьюторские фирмы, угодившие с нами в одной текстуре, предоставляют доходные партнерские условия, – заключила Мария Опарина.

Ведущий директор Effective Records Кирилл Лупинос также заметил, что в критериях резкой состязательной борьбы соединение главных лейблов можно только поздравить.

- Effective Records с отрадой удерживает идею Zvonko Group, так как другой союз самосильных лейблов – это эксперимент дружеского присутствия на базаре, – заметил он.

Все партнеры уже завоевали репутацию, хотя вместе они могут достигнуть большего, убежден ведущий директор студии «Блок» Александр Бочков.

- Всевозможные соединенья навещены на укрепление собственных сложных частей на состязательном базаре. В нашем случае это укрепление в области лицензирования, продвижения и дистрибуции музыкального контента, усиление области взаимодействия с авторами, исполнителями и продюсерами, предложение им прибавочных сервисов и потенциалов, - заявил он.

Ведущий директор лейбла «Слово Мьюзик» Алексей Аляев заметил, что фирмы трудились в связке уже давно, но теперь супряга снискало координационную фигуру и заглавие.

- Применяя сведущие стороны всех компаний, Zvonko Group может выдумать и раскрутить приборы, которые дозволят соучастникам холдинга еще удачнее обозначать на базаре. Это и самооптимизация рекламную- и маркетинговой стратегии, и передача больше лучшего обслуживания артистам, и формирование Национального числового агрегатора, который сейчас именуется Zvonko Digital, и преображение его в фаворитного агрегатора, который уместится в первоначальную трояк.

Алексей Аляев напомнил, что подобные фирмы как Warner Music и Universal Music также воображают собой союза лейблов, направленных на различные мелодические языки.

- В персоне Zvonko Group мы обладаем дело с отечественным мейджором полного цикла со своим агрегатором, с великими рекламную-возможностями и мощным каталогом, – подписал ведущий директор «Слово Мьюзик».

 
Заказать звонок