Новости по теме

Motley Crue в образе зомби дали отпор псам войны в новом клипе
Далее
Хибла Герзмава и Олег Аккуратов исполнили советские песни о войне в стиле джаз
Далее
95-летие Александры Пахмутовой начнут отмечать в Волгограде
Далее
Элджей и Anikv дадут перенесенный концерт в июне
Далее

РСП зафиксировал рекордные сборы в 2020 году

Приготовление Российского объединения правообладателей (РСП) в 2020 году достигли небывалых 6,1 миллиардов руб.. Это вытечет из доклада, опубликованного на портале РСП. По словам поверенных компании, одна из основных первопричин увеличения сборов в пандемийном 2020 году — повышенный спрос на звуко- и видеозаписывающую технику.

- В 1,4 раза, до 4 миллиардов руб., умножился и норма гонорары, который делится между владельцами бардовских и пограничных невиновен, - сообщится в отчете. - По итогам прошедшего года у РСП также было заключено практически 6,5 тыс. контрактов с правообладателями, что на 9% выше признака 2019 года.

Итоги сборов за прошедший год откомментировал зам. ведущего руководителя РСП Сергей Филиппов.

- Пошлины РСП привязаны прежде всего к пользованию подходящего оборудования — рост употребления обозначает рост ввоза и рост сборов, - отметил он. - Иными словами, в 2020 году за счет спроса на поставленное оснащение и соразмерного роста размеров его импорта РСП приумножил приготовления и выплаты.

Сергей Филиппов также подчеркнул, что большую роль в повышении отдачи и финансовой результативности работы РСП сразили целые конфигурации снутри компании, которые были запущены четыре года назад.

- Мы абсолютно исправляли систему сборов и реструкторизировали траты на регулирование, - разъяснил зам. главного руководителя РСП. - Мы также организовали целую числовую паутина, какая сковала ОКУПы, с мишенью сделать максимально сквозистым процесс созыва и распределения гонорары.

 
Заказать звонок