Новости по теме

Солист Twenty One Pilots оставил коллегу по группе без булочек
Далее
Умер последний участник первого состава Moody Blues Майк Пиндер
Далее
«Светская хроника» расскажет про жизнь Кати Лель после развода и возвращение Анны Седоковой к мужу
Далее
«Они потрясли мир» раскроют особенности национального характера Алексея Булдакова
Далее

Джонни Роттен проиграл суд со своими бывшими коллегами по Sex Pistols

Джонни Роттен проиграл тяжебную дело со собственными былыми друзьями по Sex Pistols за право введения песен группы в собирающийся к выходу байопик о преданиях английского панка.

ProStars подсказывает, что в январе 2021 года Дэнни Бойл был назначен режиссером мини-сериала «Pistol», посвященного гитаристу Sex Pistols Стиву Джонсу. В базу байопика легли мемуаразмы музыканта «Lonely Boy: Tales From A Sex Pistol», хотя исполнитель группы Джонни Роттен отрешился подавать позволение на применение песен в байпике, думая, что записки Джонсона представляют его «во враждебном и погромном свете». В следствии иные участники коллектива Стив Джонс и заяц Пол Кук предприняли тяжебное разбирательство. Истцы излагали, что в 1988 году с Роттеном было подписано договор, сообразно какому позволение на применение песен группы будет подаваться на основе «закона многих». В свою очередь Роттен заявил, что это договор никогда раньше не использовалось, и все вывода об применении музыки и изображений Sex Pistols брались «солидарно».

Судья постановил, что договоренность между музыкантами представляется обоснованной и много соучастников группы может упразднить отказ любого отдельного соучастника. Он также заметил, что Роттен «практически передал собственные власти по контролированию применения неповинен на музыку» книгопечатным и сладкоголосим компаниям, таким как Warner Music и BMG. Эти лейблы могут время от времени заламывать у него позволение, но в последнем счете могут работать по своему усмотрению.

– Мы приветствуем решение свида по этому процессу. Оно записывает четкость и удерживает договор соучастников группы о коллективном принятии ответов. Это был несимпатичный эксперимент, но мы считаем, что он был нужен, чтобы мы сумели передвигаться вперед, – декларировали Джонс и Кук после извещения ответы свида.

 
Заказать звонок