Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять Вам самые интересные материалы.
Рецензия: «Люмен» - «Без консервантов. Live»

2021, «М2БА»
Критика: 7,5 из 10.
Это не вовсе типический концертный книга: «Единица» решили припомнить песни со собственного дебютника «Без консервантов» (2003) и целиком сразить их со сцены без небольшого 20 лет минуя. Чтобы выступления вовсе уж не обернулись в «мировозренческий арт-проект», трек-листок пластинки был разведен хитами с других дисков. Но в всяком случае это не такой концертник, которым многочисленным замещает альманах наилучших песен, ибо запечатлевает зрительский удовольствие и инициативное взаимодействие артистов с публикой. Во вершине угла у «Люмена» всё же торчать краткое ностальгическое возвращение к истокам. Многие из ранешних песен группа давно не играет на выступлениях, поскольку они потускнели насущность.
- Тем не меньше мы с теплотой смотримся к прошедшему творчеству — это наша молодость, - сообщат музыканты. - Мы пытались не переменять песни, но всё же была проделана огромная работа. Нам пожелалось, чтобы старые песни были изображу в свежеиспеченном, сегодняшнем звучании, жизненном для нас сегодня.
Видеть на то, как актеры силятся бить стариной и припомнить молодость, всегда интересно, хотя временами и невыносимо для зрителей. «Единица», который в начале 2000-х отыграл в нашу рок-музыку негустые для того времени открытость и надсада, мог шибко обуглиться на этом в начале двацатых, а их песни спрашивает полной эмоциональной эффективности. Хотя, эти повозочные камешки Тэм Булатов и компания смогли обойти. Безразличия в их образе исполнения за эти годы не прибавилось, зато прибавилось мастерство - так что им не собрало работы воспроизвести собственные чувства тех лет и где-то увеличить их аранжировочными средствами. Основные песни «Люмена» ожидаемо осуществлялись в большом компании зрительского танец, причём толпа замечательно получала не только «Многолетник и Нжнси» и «Кофе», но и, пример, башкирскую этническую песню «Урманга» в жёсткой и драйвовой отделке. Контент «Weekendа» сегодня бряцит супернаивно, но «люмены» отыскали новые бег - концертная вариант смотрится как милая пародия на подростковый поп-панк.
Рецензию 2003 года на увраж «Без консервантов» я увенчал надлежащим пассажем: «Всего на 50-короткой пластинке 18 треков, и «панковских» из них менее половины. Накипь - «нормальные» песни, вполне спелые по текстам и небезнадежные в проекте довода. Для выслушивания рекомендованные «Мое время», «Зимушка», «Мне в иную сторону». Если «Единица» продолжит настолько же поочередно взрослеть, «ЧайФ» получит достойных последователей». Ну что же, тот сценарий осуществился, уветливо говоря, не вовсе, но путь группы, на мой взор, получился не меньше интересным.
Алексей Мажаев, ProStars
Рубрика:Новости артистов