Мадонна и Кайли Миноуг записали дуэт
Далее
Обзор: «Отменённые рок-звёзды: кого канселили до эпохи отмены»
Далее
Умер музыкант и продюсер альбомов Мадонны и Blur Уильям Орбит
Далее
Документальный фильм про Трэвиса Баркера выйдет в августе
Далее

Рецензия: «Сурганова и оркестр» - «Все будет»

Рецензия: «Сурганова и оркестр» - «Все будет»

2021, Sony

Критика: 7,5 из 10.

Как стало ясно только после много лет, верной обстоятельством разрушения дуэта Дианы Арбениной и Светланы Сургановой «Сегодня Снайперы» было несовпадение кремнистый характеров дам. Катерина привлекала к советской эстраде и прекрасным, чуть-чуть нервическим балладам, а Диана как раз и расплачивалась за «воспламеняемость и дерзостность» из молодежного крайного слогана про снайперизм. После разлуки с Сургановой Арбенина потопила газ в пол, записывая по пятьдесят песен в год, исключая альбомы, меняя звук, гастролируя, пиша книжки, сидя в коллегия телеконкурсов и вступая в неожиданные коллаборации. Примечательно, что и отношения с «попсой» у Дианы сформировались больше тёплые, чем у Светланы, невзирая на все их мелодические пристрастия. Сурганова на относительном «Милом граммофоне» собственной так и не стала, а Арбенина регулярно появляется на монтажных поп-выступлениях и добровольно проставляется во любые шоу-бизнесовые авантюры и эксперименты.

При этом у двух певиц есть собственные поклонники, а отдельные фанаты симпатизируют Светлане и Диане синхронно. Жизнь зрителей «Сургановой и оркестра» больше смирна и размеренна. В случае с Дианой для почитателей предсказуема только пыл певицы - в прочем же никогда не знаешь, куда её занесёт. Для рецензента подобной созидательный подход, безусловно, увлекательнее, но и сургановский доказал свою живучесть: верность жанру, устанавливаемость и практически домашней отношения с почитателями как минимум заручат аншлаги на выступлениях. Альбомы Светланы Сургановой практически никогда не обращались без бестселлеров, но выслушивание полных версий во много сохранилось привилегией поклонников.

Не могу заявить, что стрелка «Все будет» что-то решительно обменивает, но она очевидно указывает о созидательном подъёме «Сургановой и оркестра», у каких показался какой-то новый стремление. Во-первых, этот 12-трековый диск - всего только первоначальная половинка будущего двойственного альбома. То есть новоиспеченных песен у группы рождается предостаточно. Во-вторых, всю пластинку «Сурганова и гамелан» вписали своими мощами, без роли приглашённых артистов. И в-3, первоначальная на диске песня «Шапито» смотрится так сильно и непривычно, что не только обеспечивает Светлану новым суперхитом, но и расширяет наши сформировавшиеся представления о её кремнистый потенциалах. «Шапито» - текущий рок-сечевик с вдохновляющим рефреном, в которой даже знакомый голос солистки бряцит как-то необычно.

Если фанаты «старого стиля» в этом участке альбома заволновались и востребовали отыграть обычную Свету, их озабоченности явились бесплодны. Практически все дальнейшие песни попали «типично сургановскими». Есть несколько прекрасных («Ты прости», «Волчиха»), есть «сургановские романсы» («Ненадежный архангел», «Акварель»), есть привилегированная «Колыбель», есть «Коктель» и «Подруга», не добавляющие к репертуару проекта по сути ничего нового, и есть распутно-похабный «Платформа», который можно оценить как непроизвольный ответ арбенинскому «Морячку». Забавно, достит ли у группы запечатлелась на вторую часть альбома.

Алексей Мажаев, ProStars

 
Заказать звонок