Умер один из основателей Wu-Tang Clan Оливер Грант
Далее
Ева Бристоль примет участие в шоу «Голос»
Далее
Названа дата открытия памятника Алексею Балабанову в Екатеринбурге
Далее
Юбилей Моцарта отметят на Втором фестивале «Московское барокко» в «Зарядье»
Далее

Теодор Курентзис и musicAeterna откроют международную резиденцию в Люцерне

Теодор Курентзис и musicAeterna откроют международную резиденцию в Люцерне

Теодор Курентзис и musicAeterna раскрывают первоначальную интернациональную резиденцию в Люцерне 6 октября 2021 года. Проект, отражающий созидательный средство musicAeterna и выступающий новый подход к гастрольной деле, обязан был состояться еще в феврале, но был снесен из-за пандемии коронавируса.

Как сообщили агентству ProStars в пресс-занятию проекта, в новые даты – с 6 по 8 октября – musicAeterna и Теодор Курентзис обратят концертный зал KKL в созидательную лабораторию, где "созерцатели вместе с музыкантами будут исследовать место музыки и других областей художества".

Программа резиденции заключает выступления, знаток-классы, творческие встречи, кинопоказы, фотовыставку и споры. В ходе обнаруженных репетиций, знаток-классов, прилюдных дискуссий и кинопоказов созерцатели вместе с музыкантами будут учить музыкальный материал, выявляя заключенные в нем смыслы и живые способности, окунутся в цивилизованный и исторический контекст выполняемых творений.

Первый день резиденции, 6 октября, будет посвящен прогрессивной отвлеченной музыке, его центральным событием будет хоровая опера «Тристия», нацарапанная в 2015 году запошивочным композитором Филиппом Эрсаном на строфы заключенных. Это очень частное и дальновидное высказывание на тему одиночества, сожаления и ожидания была организовано по заказу Теодора Курентзиса умышленно для musicAeterna. Исполнение в Люцерне будет сопутствовать дискуссия о раздолью, вере и внутреннем свете, который она отдает, с участием Филиппа Эрсана и Теодора Курентзиса. Увидать новые грани музыкального придумывания дозволят фильм «Потайная жизнь» Терренса Малика, на слоге метафизического гуманизма рассказывающий о Дальнейший мировой борьбе (7 октября), и одна из наилучших произведений визионера всемирного кино, датчанина Карла Теодора Дрейера – «Речь» (6 октября).

Следующий день резиденции возникнет с знаток-класса Теодора Курентзиса. Вместе с 2 студентами-дирижерами из Швейцарии и оркестром musicAeterna он будет трудиться над фрагментом 5-ый симфонии Малера, какая прозвучит деньком позже. Службу с музыкой Малера продолжит фламандский балетмейстер Нанин Линнинг, изучающая в своем творчестве новые формы олицетворениям идеи Gesamtkunstwerk. Она проведет два знаток-класса: один для умелых танцоров, увлекающихся отыскиванием новоиспеченных средств выразительности в современном пляске, следующий — для всех алчущих. Основным сладкоголосим событием дня будет крупный хоровой круг Дмитрия Шостаковича «Десять хоровых поэм на слова революционных версификаторов», который хор musicAeterna под правлением дирижера Федора Леднёва исполнит a cappella. Восполнит программу творение сегодняшнего петроградского композитора Дмитрия Смирнова, в которой он переоценивает устои русского хорового письма – «Молитвословия из Литургии Высокого Иоанна Златоуста». Увенчивает следующий день резиденции описание фильма «Погибель в Венеции» Лукино Висконти.

Сама же гармония прозвучит на 3-ий день резиденции, 8 октября, в выполнении оркестра musicAeterna под правлением Теодора Курентзиса. В этот же вечор публике будет презентован первый композитор-разведчик Дома Радио Алексей Ретинский. Умышленно для этого выступления он написал новое творение. Перед истоком выступления созерцатели сумеют повстречаться с музыкантами оркестра. Они будут сообщать о музыке, о своем видении художества, о произведению в musicAeterna.

Все три дня резиденции зрителям будет доступна выдержка фоток столичного фотографа Александры Муравьевой, какая последние 5 лет сопутствует musicAeterna на гастролях по всему миру.

Другие новости по тегам
#Никита #коронавирус
 
Заказать звонок