Новости по теме

Энрике Иглесиаc представил вторую часть своего последнего альбома
Далее
Юлия Савичева, Стас Пьеха и Виктория Дайнеко объединились с участниками «Новой Фабрики звезд»
Далее
Бейонсе выпустила свой кантри-альбом
Далее
Раймонд Паулс прекратил контакты с Лаймой Вайкуле
Далее

Солисты «На-На» рассказали об убийстве фанатки, осетинском плену и авиакатастрофе (Видео)

Участники группы «На-На» Вячеслав Жеребкин и Владимир Политов стали посетителями нового выпуска программы «Легенда» на канале RTVI. В интервью они изложили, за что одна их фанатка уничтожила иную, как в девяностые их прикрывал преступный авторитет Отари Квантришвили, как они обозначали в горячих баста в Чечне и на коронации короля Таиланда, почему очутились в плену у осетинских боевиков, как группа «На-На» перевела вместе Пугачеву и Киркорова и почему их «чуток не порвали» китайцы во время спичи на Олимпиаде.

Владимир Политов о том, как группа «На-На» состязалась в трате заработанных денег:

- Хватали две кипы по 10 000 $, выбывали в центр Столицы и пытались издержать эти средства, начиная от общения с бездомными, заканчивая ночными стрип-клубами. У нас это именовалось «пойти к Пушкину». Они все кучковались около монумента Пушкина на Пушкинской району. Мы тама шли, набирали им еды, выпивки, приводили, потчевали. Поляну им накрывали. Довольно увлекательные люди. Мы в начале 1990-х вскрыли первую в Столице благотворительную столовую для бедных. И мы её заключали за собственные средства в средоточии Столицы, люди могли придти и безвозмездно покушать.

Владимир Политов о погибели фанатки:

- Был случай, когда две девчонки из нашего фан-клуба меня не расчленили и одна иную уничтожила. Я в кутузку к ней не колесил. Я заезжал на гробницу к потерянной девченке и к ее родителям. Молодая. Ничтожно, что вот так дико ушла из жизни. И в какой-то уровня я ощущал свою вину. Любой артист, выходя на сцену, должен соображать, что на нем лежит большая ответственность, потому что от его действия, от его предпосылки, от того, что он сообщает со сцены, что он напевает, зависят в какой-то ступени рока его зрителей.

Владимир Политов о выступлениях группы «На-На» в Чечне во время войны:

- В то время, это был 1996 год, тама мало кто из комедиантов ездил. Ребятне, которые там работали, нужно было подать какой-никакую-то частицу, кусок миролюбивый жизни. Мы доставили шоу с балетом, костюмчиками, музыкантами, подали там несколько выступлений, пересекались с Масхадовым, вели разговор по поводу выдачи пленник наших.

О том, как группа «На-На» попала в плен:

Владимир Политов: Это не вовсе совлечение в плен. Когда двигались из Роттизитовых вод в 1992 году в Грузию, двигались по боевой грузинской дороге. Там военные усилия шли. И осетинские боевики нас приостановили на блокпосту и долго кумекали, кто мы подобные. Сначала, так скажем, предпринимали нас в плен, повезли к собственным. Когда их руководство выяснило, что это группа «На-На», а песня «Фаина» из другого утюга тогда бряцала, нас выпустили. Ужасно, конечно. Люди с орудием. Не вовсе соответственные были. Они долбали, но били в воздух.

Вячеслав Жеребкин: Вроде осклабляешься, а снутри всё трясётся. И когда спать в палатках в поле, мы чуять пальбу, очередности автоматные. Ужасно было.

О катастрофе в Сургутском аэропорту [авиационная трагедия, сотворившаяся в субботу 1 января 2011 года в аэропорту Сургута. — Прим. ред.]:

Владимир Политов: Садимся в самолёт. А самолёт для нас — это как отель. Мы разулись, раздробись, на полочки поскладывали всё. Самолёт начинает появляться. А мы сзаду как раз в задолженности посиживали. И звук пошёл. Сначала размышляли — кто-то там бенгальские огни жжёт или ещё что. Затем аромат дыма в салоне. Меня уже толкают в спину. Замыкание было и возгорелась облицовка у самолета. А уже все лючки были задраены. А затем электроток выключилось. Тьма, дым. Когда запасные выходы раскрыли, начался пожар — влечение пошла. И трапы не сработали. Люди так кидались, жеманились. Три человека сгорело. У нас всё там сгорело: костюмчики, приборы. По крылу спрыгнули.

Вячеслав Жеребкин: Это очень ужасно. Мы губили только до сооружения аэропорта, нас довезли на автобусе, выглядим на наш самолёт — и взрыв. На наших веждах подорвался. Ужас.

О коронации короля Таиланда:

Владимир Политов: По приглашению короля мы были на 50-летии коронации Рамы IX. Это была 2-ая путешествие у нас. А первый раз мы ходили для всех посольств, которые были в Таиланде. И во время этого речи там находилась инфанта, премьер-эмир-аль-омра Таиланда. И им так понравилось выступление, что они решили нас позвать на 50-летие коронации.

Вячеслав Жеребкин: К принцессе невозможно подходить на ногах. Только на коленях подлезать. И прикасаться невозможно. Всем, включая форсированных. Нам осуществляли изъятие. Мы наступили безмятежно на ногах, презентовали ей цветочки.

Вячеслав Жеребкин о выступлении на Олимпиаде в Пекине:

- Собственные песни мы перевели умышленно на странный язычок. «Фаина» на китайском очень забавно бряцит. У нас защита была, всё как положено. И на заключительней песне, на «Фаине», люди просто ломанулись на сцену. Все, кто посижевали в зале, нас обступили. Места вообще не было. Нас чуток не прервали там. Защита была не расположена к подобной отклику китайцев. И это совлекало всё местное телевидение. Китайцы обожают святые шум и блондинов. Я немного белокурый.

Вячеслав Жеребкин о том, как участники группы высаживались на сцену практически нагими в 1991 году:

- Когда выходишь, уже не мыслишь о том, полуголый ты или нет, реакция зрителей и всё, тебя уносит. И на впечатлениях ты уже забываешь. Орали, взвизгивали, кто-то пробовался отхватить последнюю ниточку, чтобы увидать всё. У нас были эпизоды, когда Вовка сходил на сцену. Рвали костюмчик абсолютно, вообще срывали донага. И отлично, что были цветочки. Он поспел прикрыться букетом роз. И, блистая пятой точкой, драпал в кулисы. Весь зал валялся. В принципе стыдного ничего нет. Там было на что смотреть.

Вячеслав Жеребкин о том, случалось ли им обозначать для злодеев:

- Тогда было впечатление, что бандюки все вокруг. Все прогуливались с пистолетами: с газовыми, с баллончиками. И пиджаки все носили пурпурно-малиновые. А тем больше все очень желали примазаться к культуре, к звездам. Я помню, у нас был концерт во Владивостоке, по-моему. Зал, посиживают люди с цепями. У кого там мобилы, у кого-то орудия. Какое-то секретное действие было. Мы напевали концерт, резали. Шум в зале. Никто особенно не направлял интереса на сцену. Они же лихие, они посиживают, собственные состояние все решают. Когда мы зачирикали а капелла «Мольбу» Чеснокова, в зале тишь сформироваться резко. И все повернулись на сцену, слушали, затем овация. И после выступления к нам подходит чел: «Пацаны, я вам сейчас прикрываю стол, ресторанчик, мазик, парная. Всё, что хотите». Мы: «Да, благодарю большое». Зачинщики нам: «Двинули!» Мы так — вжик, и как-то свалили.

Владимир Политов о том, как группу «На-На» прикрывал Отари Квантришвили:

- У нас в то время превосходная крыша была. Как-то к Провинция подоспели мелкота, сообщат: «У вас подобной сложный бизнес. Вам необходима защита, защита. Мы готовы вас охранять, улаживать все ваши задачи, если какие-то наезды будут». Он сообщает: «Теперь, погоди, я Отари Квантришвили позвоню, уточню. — «А, всё, задач нет. До свидания». Таковая благоприязнь была. Невзирая на то, что он подобной крепкий был, мне представляется, он очень добросердечный. Симпатичный в общении, просвещенный, цивилизованный.

Владимир Политов о том, как группа «На-На» подтолкнула Пугачеву к браку с Киркоровым:

- Город подкинул подобную идею. Это как раз у меня на дне рождения было. Мы посижевали в ресторане «Каретный ряд» в небольшой компании. Мы с детям были, Провинция, приехала Алла Борисовна с Челобановым. И Филипп прихрял. И, по-моему, был обозреватель Артур Гаспарян. Алла Борисовна тогда с Челобановым уже расходились. И Провинция подкинул таковую идею: «Дайте вас с Филиппом поженим». Артур Гаспарян, вероятно, захватил. И понеслась.

Вячеслав Жеребкин о случае, когда Провинция Алибасов хлебнул раствор для прочистки труб:

- «Крот» — это хотя. Он действительно хлебнул. Но это разнесли так, что это как будто была пиар-акт. А факт был, он хлебнул. Не столько, как писали, там и не дербанешь. Это же щелочь, это невозможно хлебнуть. Он тут же в раковину, промывал, как он говорил, нас же там не было. Это помереть можно сразу. Потому он и жил, потому что он не хлебнул это. А разнесли, что это он упился, это пиар-акт и так дальше.

 
Заказать звонок