Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять Вам самые интересные материалы.
Солисты «На-На» рассказали об убийстве фанатки, осетинском плену и авиакатастрофе (Видео)

Участники группы «На-На» Вячеслав Жеребкин и Владимир Политов стали постояльцами нового выпуска программы «Легенда» на канале RTVI. В интервью они поведали, за что одна их фанатка уничтожила иную, как в девяностые их прикрывал преступный авторитет Отари Квантришвили, как они ходили в горячих кончено в Чечне и на коронации короля Таиланда, почему стали в плену у осетинских боевиков, как группа «На-На» сблизила вместе Пугачеву и Киркорова и почему их «чуток не растерзали» китайцы во время речи на Олимпиаде.
Владимир Политов о том, как группа «На-На» состязалась в трате заработанных денег:
- Хватали две кипы по 10 000 $, выбывали в центр Столицы и пытались издержать эти средства, начиная от общения с бездомными, заканчивая ночными стрип-клубами. У нас это прозывалось «пойти к Пушкину». Они все кучковались около монумента Пушкина на Пушкинской района. Мы тама шли, набирали им еды, выпивки, навевали, потчевали. Поляну им накрывали. Довольно увлекательные люди. Мы в начале 1990-х раскрыть первую в Столице благотворительную столовую для малообразованный. И мы её имели за собственные средства в середине Столицы, люди могли придти и безвозмездно покушать.
Владимир Политов о погибели фанатки:
- Был случай, когда две девченки из нашего фан-клуба меня не распределили и одна иную уничтожила. Я в кутузку к ней не заезжал. Я заезжал на гробницу к пропащей девчонке и к ее родителям. Молодая. Ничтожно, что вот так странно ушла из жизни. И в какой-то ступени я ощущал свою вину. Любой артист, выходя на сцену, должен соображать, что на нем лежит большая ответственность, потому что от его действия, от его предпосылки, от того, что он сообщает со сцены, что он напевает, зависят в какой-то уровня рока его зрителей.
Владимир Политов о выступлениях группы «На-На» в Чечне во время войны:
- В то время, это был 1996 год, тама мало кто из комедиантов заезжал. Ребятне, которые там работали, нужно было подать какой-никакую-то частицу, ломоть спокойной жизни. Мы доставили шоу с балетом, костюмчиками, музыкантами, подали там несколько выступлений, пересекались с Масхадовым, вели собеседование по поводу выдачи пленник наших.
О том, как группа «На-На» попала в плен:
Владимир Политов: Это не вовсе захват в плен. Когда ездили из Роттизитовых вод в 1992 году в Грузию, двигались по боевой грузинской дороге. Там военные усилия шли. И осетинские боевики нас застопорили на блокпосту и долго мерекали, кто мы подобные. Сначала, так скажем, предпринимали нас в плен, повезли к собственным. Когда их руководство опознало, что это группа «На-На», а песня «Фаина» из каждого утюга тогда бряцала, нас выпустили. Ужасно, конечно. Люди с пистолетом. Не вовсе соответственные были. Они палили, но били в воздух.
Вячеслав Жеребкин: Вроде скалишься, а снутри всё трясётся. И когда спать в палатках в поле, мы чувствовали перестрелку, череда автоматные. Ужасно было.
О катастрофе в Сургутском аэропорту [авиационная трагедия, содеявшаяся в субботу 1 января 2011 года в аэропорту Сургута. — Прим. ред.]:
Владимир Политов: Садимся в самолёт. А самолёт для нас — это как отель. Мы разулись, разнуздались, на полочки поскладывали всё. Самолёт начинает появляться. А мы сзаду как раз в задолженности посижевали. И удар пошёл. Сначала размышляли — кто-то там бенгальские огни жжёт или ещё что. Затем дух дыма в салоне. Меня уже толкают в спину. Замыкание было и воспламенилась облицовка у самолета. А уже все лючки были задраены. А затем ток выключилось. Тьма, дым. Когда запасные выходы вскрыли, начался пожар — влечение пошла. И трапы не сработали. Люди так ниспадали, кривлялись. Три человека сгорело. У нас всё там сгорело: наряды, приборы. По крылу спрыгнули.
Вячеслав Жеребкин: Это очень ужасно. Мы губили только до сооружения аэропорта, нас довезли на автобусе, глядим на наш самолёт — и взрыв. На наших очах подорвался. Ужас.
О коронации короля Таиланда:
Владимир Политов: По приглашению короля мы были на 50-летии коронации Рамы IX. Это была 2-ая путешествие у нас. А первый раз мы обозначали для всех посольств, которые были в Таиланде. И во время этого спичи там существовала инфанта, премьер-сераскир Таиланда. И им так понравилось выступление, что они решили нас позвать на 50-летие коронации.
Вячеслав Жеребкин: К принцессе невозможно подходить на ногах. Только на коленях подлезать. И прикасаться невозможно. Всем, включая ускоренных. Нам делали изъятие. Мы настали безмятежно на ногах, презентовали ей цветочки.
Вячеслав Жеребкин о выступлении на Олимпиаде в Пекине:
- Собственные песни мы перевели умышленно на странный язычок. «Фаина» на китайском очень забавно бряцит. У нас защита была, всё как положено. И на бранной песне, на «Фаине», люди просто ломанулись на сцену. Все, кто посижевали в зале, нас обступили. Места вообще не было. Нас чуток не растерзали там. Защита была не расположена к подобной отклику китайцев. И это совлекало всё местное телевидение. Китайцы обожают благородные шум и блондинов. Я немного светловолосый.
Вячеслав Жеребкин о том, как участники группы высаживались на сцену практически нагими в 1991 году:
- Когда выходишь, уже не мыслишь о том, полуголый ты или нет, реакция зрителей и всё, тебя уносит. И на чувствах ты уже забываешь. Орали, взвизгивали, кто-то пробовался отхватить последнюю ниточку, чтобы увидать всё. У нас были эпизоды, когда Вовка сходил на сцену. Рвали убранство абсолютно, вообще срывали донага. И отлично, что были цветочки. Он поспел притвориться букетом роз. И, блистая пятой точкой, удирал в кулисы. Весь зал валялся. В принципе стыдного ничего нет. Там было на что смотреть.
Вячеслав Жеребкин о том, случалось ли им обозначать для злодеев:
- Тогда было тошнота, что бандюки все вокруг. Все прогуливались с пистолетами: с газовыми, с баллончиками. И пиджаки все носили пурпурно-малиновые. А тем больше все очень желали примазаться к культуре, к звездам. Я помню, у нас был концерт во Владивостоке, по-моему. Зал, посиживают люди с цепями. У кого там мобилы, у кого-то артиллерия. Какое-то секретное акция было. Мы напевали концерт, резали. Шум в зале. Никто особенно не направлял интереса на сцену. Они же отвесные, они посиживают, собственные состояние все решают. Когда мы зачирикали а капелла «Мольбу» Чеснокова, в зале тишь создаться резко. И все повернулись на сцену, слушали, затем хлопок. И после выступления к нам подходит чел: «Пацаны, я вам сейчас прикрываю стол, ресторанчик, мазик, парная. Всё, что хотите». Мы: «Да, благодарю большое». Устроительницы нам: «Отправились!» Мы так — вжик, и как-то свалили.
Владимир Политов о том, как группу «На-На» прикрывал Отари Квантришвили:
- У нас в то время неплохая крыша была. Как-то к Город подошли мелкота, сообщат: «У вас подобной сложный бизнес. Вам надобна защита, защита. Мы готовы вас охранять, улаживать все ваши задачи, если какие-то наезды будут». Он сообщает: «Теперь, погоди, я Отари Квантришвили позвоню, уточню. — «А, всё, тем нет. До свидания». Подобная благоприязнь была. Невзирая на то, что он подобной крепкий был, мне представляется, он очень добросердечный. Симпатичный в общении, просвещенный, цивилизованный.
Владимир Политов о том, как группа «На-На» подтолкнула Пугачеву к браку с Киркоровым:
- Город подкинул таковую идею. Это как раз у меня на дне рождения было. Мы посижевали в ресторане «Каретный ряд» в небольшой компании. Мы с детьми были, Город, приехала Алла Борисовна с Челобановым. И Филипп вернул. И, по-моему, был газетчик Артур Гаспарян. Алла Борисовна тогда с Челобановым уже расходились. И Город подкинул подобную идею: «Давайте вас с Филиппом поженим». Артур Гаспарян, вероятно, захватил. И понеслась.
Вячеслав Жеребкин о случае, когда Провинция Алибасов хлебнул влага для прочистки труб:
- «Крот» — это хотя. Он действительно хлебнул. Но это разогнали так, что это как будто была пиар-акт. А факт был, он хлебнул. Не столько, как писали, там и не дернешь. Это же щелочь, это невозможно хлебнуть. Он тут же в раковину, промывал, как он говорил, нас же там не было. Это помереть можно сразу. Потому он и жил, потому что он не хлебнул это. А разнесли, что это он упился, это пиар-акт и так дальше.
Рубрика:Новости артистов