Новости по теме

«Гран-Куражъ» впервые даст концерт в Зеленом театре Парка Горького
Далее
«Ундервуд» отметит столетие Булата Окуджавы «Сентиментальным маршем» в МХТ имени Чехова
Далее
Юбилей Леонида Каневского отметит Первый канал
Далее
На музыкальном форуме Colisium St.Petersburg 2024 обсудят VR, NFT и академическую электронику
Далее

Габриэль Прокофьев выпустил альбом на «Мелодии» (Слушать)

Фирма «Мелодия» издала кипсек электронной музыки «Разбивая экраны» («Breaking Screens») прогрессивного английского композитора, диджея и продюсера Габриэля Прокофьева. Накопитель был записан в последние дни перед пандемией, в феврале 2020 года, во время последних гастролей автора в России, с участием OpensoundOrchestra под правлением Станислава Малышева.

- Кипсек «Breaking Screens» – это эмоциональное путешествие из 16 треков, пролегающее через мрачное сладкоголосее место, сожаление в повседневности жизни… и возрастающий ужас перед массовым упадком, – пишет английский музыкальный рецензент Лулу Ле Вэй. – Это конфронтационный и подзаряжаемый анархией классический проект, который игриво минует объем жанров, отнекиваясь от категоризации.

Габриэль Прокофьев - сын живописца Олега Прокофьева, мнук большого советского композитора и его первой супруги Лины Любера. Габриэль именует себя «незаконнорожденным сыном русской мелодической обыкновения». Он родился и получил устройство в Англии, но сознается, что чует специальную духовную ассоциация с Россией. Он создатель музыки в академических, электронных и гибридных жанрах (более популярное его творение – Концерт для «вертушки» с оркестром), учредитель личного лейбла Nonclassical, продюсер проекта Nonclassical Club Night, в котором современная отвлеченная музыка чередуется с диджейскими сетами.

 
Заказать звонок