Новости по теме

Юбилей смерти Курта Кобейна отметят фильмами и программами о нем
Далее
Валерия поддержала идею восстановления Crocus City Hall
Далее
Популяризатор джаза Владимир Фейертаг скончался в Петербурге
Далее
Филипп Киркоров, Сергей Лазарев и Стас Пьеха провели «Музыкальный марафон поддержки» в эфире «Русского радио»
Далее

«Эликсир для избранных» расскажет про создание методики омоложения организма

Первый роман Михаила «Тельняшка» Логинова «Эликсир для лучших» получился в свет в издательстве «Эксмо». В нем описан новаторский способ лечения и омоложения человечного организма - лизатотерапия, произведенный доктором и академиком ВАСХНИЛ Михаилом Павловичем Тушновым в 1920-х годах прошедшего века. По словам издателей, этот средство раскрывал перед человечеством воистину необъятные способности, но после внезапной погибели грамотей-биолога лизатотерапия практически очутилась под запретом.

Воздействие романа «Эликсир для лучших» наступает с того, что к московскому корреспонденты Алексею Кораблеву подходит незнакомец и воспрещит ему собственного семейства академический богослужение – заметку о его прародителе, профессоре Заблудовском.

- Произведенное в 1930-е годы доктором биологии Заблудовским изобретение в области человеколюбивого долголетия стало полноценной сенсацией, - говорится в описании книжки. - Им заинтересовалось не только академическое объединение, но и другие государственные органы. Казалось, наука стоит на пороге новой эры. Однако внезапная погибель грамотей определила крест на последующих исследованиях в этой области… После много лет потомок ученого принимает поручение - составить заметку о своем знаменитом прадеде. Молодой человек затевает брать работа и нежданно сходится с живьем подтверждением того, что неповторимая разработка ученого, разработавшего, как удлинить человечную жизнь, трудится. Но оказалось, что это открытие имеет и обратный спецэффект…

Книга базирована на истинных фактах и сплачивает в себе домашнюю хронику, социально-политический детектив и академическое изучение. Макетом 1-го из основных героев романа – ученого Павла Алексеевича Заблудовского - стал дед автора, барофизиолог Михаил Павлович Тушнов, отец популярной русской поэтессы Вероники Тушновой. В баста 20-х - начале 30-х годов он выковывал неординарную методику омоложения организма – лизатотерапию. Тушнов мнил, что с подмогою созданных им веществ – лизатов – можно удлинить человечею жизнь далеко за сто лет.

По драматичности судьбины, человек, смешивавший презентовать человечеству если не бессрочную юность, то, по крайней границе, долгую и активную старость, сам умер в 56 лет. Михаил Тушнов внезапно умер в сентябре 1935 года при неестественных обстоятельствах. Минуя три года на 3-ем немалом столичном процессе на целиком мир было обнародовано, что с через лизатов прикончили начальника ОГПУ-НКВД Вячеслава Менжинского. После этого любые упоминания о лизатотерапии пропали.

 
Заказать звонок