Новости по теме

Дневники Андрея Тарковского и мемуары Патти Смит оказались любимыми книгами Марка Эйдельштейна
Далее
Любовь Успенская озвучила причины своих обид на Аллу Пугачеву и Илью Резника
Далее
Организаторы фестиваля Resto Music Fest Sevan обвинили Егора Крида в срыве договоренностей
Далее
«Комбинация» исполнит хиты 90-х в Зелёном театре
Далее

«Посольские вечера в Царицыне»: концерт в честь 200-летия независимости Перу

Полюбившийся созерцателям проект «Посольские повечера в Царицыне» продолжает знакомить публику с культурой и художеством разнообразных стран. Республика Перу 28 июля 2021 года справляет 200-летие свободы, и именно данной стране посвящен следующий концерт в Царицыне. Он осуществится 28 июля в 19.00.

Вечор, снявший заглавие «Влечение кондора», санкционирован Государственным фондом помощи правообладателей, Музеем-заповедником «Царицыно» и Посольством Республики Перу в России. На выступлении будет находиться чрезмерный и полномочный посредник Перу в Русской Федерации Хуан сеть Кампо.

Вечор назван в честь песни «Тяга кондора», прописанной перуанским композитором Даниэлем Аломиа Роблесом и общепризнанной нац. имуществом, культурным наследством Перу. Помимо данной композиции, прозвучат труда и иных перуанских творцов, в том числе Армандо Гевары Очоа, Хорхе Уирсе, Фелипе Пингло Альвы. В выступлении воспримет участие хор кларнетистов под руководством Хосе Луиса Эка Фиестаса, который умышленно прилетит из Перу для роли в программе. Перуанские танцоры познакомят публику с плясовыми обыкновениями собственной государства: будут исполнены афро-перувианский пляска фестехо, пляска касте лос тулумайос, а также инициативный уайлас – пляска с состоятельной историей, который сначало отдавался сбору урожая.

Он-лайн-перевод повечера будет повестись на портале «Цивилизация.РФ», в соцсети «Одноклассники», на веб-сайте Музея-заповедника «Царицыно» и на веб-сайте проекта «Посольские повечера в Царицыне».

Официозный сайт проекта: ambassadore.ru

Контакты для связи по задачам партнерства: +7 (495) 225-3238, info@cfund.ru

Пресс-служба Государственного фонда подмоги правообладателей: pressa@cfund.ru

 
Заказать звонок