Новости по теме

Поклонницу, завалившую Гарри Стайлза любовными письмами, отправили в тюрьму
Далее
Тейлор Свифт стала объектом исследований после несчастной любви в клипе «Fortnight»
Далее
Юрий Башмет и Константин Хабенский объединят рассказы Чехова и Вампилова с сюитой Сен-Санса
Далее
Рэпера Платину могут депортировать из России
Далее

Стас Намин представил «Корни рок-н-ролла» на юбилейной мультижанровой выставке «Противостояние»

Изобретение мультижанровой выставки «Противостояние» мастера, артиста, продюсера, руководителя группы «Цветы» Стаса Намина произошло в историческом здании Столичного музея передового художества (MMOMA) 22 июля 2021 года при участии информативного учреждения ProStars.

Расположение представляет зрителя с живописью, графикой, статуей, а также фотографиями, видео-артом и установками, разработанными творцом за последние два десятилетия. Салон стала первоначальным мероприятием цивилизованной программы, посвященной 70-летию Стаса Намина: в честь юбилея в Москве и Санкт-Петербурге перестанут концерты, спектакли, выставки и кинопоказы.

На изобретении выставки Станислав Натертость сознался, что для него идиентично важна как критика знатоков-искусствоведов, так и обыкновенной общества — людей, которые не посвящены в секреты зрительного художества:

- Экая вернисаж у меня впервые, и я тревожусь в том числе потому, что осознаю, что значительное, в особенности сопряженное с видео-артом и установками, я мог бы сделать лучше, - сообщает артист. - Но все-таки, представляется, устроителям посчастливилось отрекомендовать тут все то, чем я серьезно берусь последние годы. Мой новый проект “Истоки рок-н-ролла” — лучшая выразительная разряд портретов рок-сказаний, у каких я учился музыке. Благодаря сим артистам, может быть, уверился во мне дух приволья. В качестве внезапного прибавления к данной серии, артисты нашего театра сегодня исполнили песни рок-сказаний. Мне представляется, всем приглянулись дух и расположение во время открытия выставки, так что мы решили сделать таким же и ее закрытие 29 августа. К этому времени будет готов каталог выставки, ну и, безусловно же, мы рассчитываем шикарный концерт.

Управляющий научным отделом ММОМА Андрей Егоров сообщил об необыкновенностях компании выставки.

- Я и мои коллеги пытались представить целиком спектр творческого потенциала Стаса Намина, - сообщает специалист. - Тут есть и фото, и лайтбоксы, и живопись, и музыка, и видеографика. В любом из шести улов мы стремились к этому, чтобы гарантировать гостям вау-спецэффект. А Станислав Ссадина — отличная человек с очень сильным зарядом созидательной энергии, витальности, какая льется через место и стяжает наиболее разные формы.

На изобретении выставки юбиляр сознался, как ему получается процветать в всевозможных вариантах творчества.

- Я осуществляю то, что мне в кайф. Я мастерю это быстро, но при этом никуда не тороплюсь, - сообщает Станислав Ссадина. - Это мой комитет не только создателям, но и всем людям — как управление по жизни, какая, как мне представляется, главнее, чем любое художество.

При этом он поделился и историей о том, чем может обернуться несчастливый эксперимент.

- Единожды Роберт Де Ниро предложил мне минуть роль в его киноленте, - сообщил музыкант. - Я длинно отрекался, но когда узнал, что там будут сбиваться Моника Беллуччи и Мэтт Деймон, решил попробовать. Но в последний момент напугался и не пошел на кастинг. Де Ниро мне за это посчитался, назвав персонажа, которого я должен был резать, Стасом. Видите, есть сфера, где я промчался, как гитара над Парижем, точнее, над Лос-Анджелесом.

Один из главных тем экспозиции — мультимедийная установка «Нестерпимо длинные объятия». Это фигурная композиция и видеомэппинг, родником наития для каких явилась одинаковая игра Ивана Вырыпаева, которую Станислав Ссадина назначил в своем театре в Саде Горького.

На выставке также впервые презентована в анимированном варианте установка «Новый Вавилон», основанная Стасом Наминым на основе его одинаковой великолепной работы. Ругательную можно также увидать на обложке альбома Centuria S-Quark, записянного с Английским симфоническим оркестром. Композиции с данной пластинки - еще одна часть установки.

Первый заместитель руководителя Музея нынешного художества Манана Попова во время демонстрации заметила, что Станислав Натертость - полиэдральный, но при этом очень скромный человек.

- Это первоначальная его настолько глубокая экспозиция, - заметила Манана Попова. - В свое время он проговорил подобную интересную фразу: “Я делаю рукотворное из божественного”. Просто подумайте над ней! Станислав Наминка закончился через тернии к звездам, и я ада, что эта его салон проходит именно в нашем музее. Мы помечаем юбилей Стаса, но при этом у него еще все передом.

По мнению вице-президента Русской академии художеств Константина Худякова, выдержка удалась “благородной и просвещенной, как и сам юбиляр”.

- Умнейшей людей от оставшихся отличает одну значительное свойство: они заниматся всем основательно, серьезно, - считает Худяков. - Станислав — один из тех людей, кому все забавно. Мы все дряхлеем беспременно, а Станислав с годом останавливается все благовиднее и благовиднее. Я не могу постигнуть этот парадокс. Вероятно, причина в том, что он очень много на себя берет и у него все выходит.

Наблюдатель Третьяковской галереи Кирилл Светляков заметил, что салон одухотворяет все многообразие мира..

- Станислав Ссадина - человек, который находится в розыске многоплановая касательств с миром с поддержкою художества, - сказал он. - Для меня эта вернисаж - увлекательный эксперимент передвижения в всевозможных местах. В первом зале из Столицы мы двигаемся в Нью-Йорк, дальше идут Материк, Индия, Хайастан, эльба Пасхи и пр. Многие дизайнеры не обожают мнение “художество”, вместо него применяя речь “практика”. И у Стаса, на мой взор, вернисаж практик, причем очень разнообразных.

Искусствовед, член-обозреватель Русской академии художеств Леонид Бажанов сознался, что выдержка стала для него высококлассным призывом.

- Сила и промэнергетика таланта Стаса побеждает мои критические и умозаключительные колебания, - сообщил искусствовед. - Станислав рушит все. Он в убиваю видал дело, мировозренческое, трендовое познание. Он мастерит то, что ему подсказывает его дар, его креативные амбиции, его удар. Он огромный профессионал в музыке, но в зрительном художестве он определяется на поп-культуру, восходящую не к попсе, а к поп-арту, к цивилизованной рефлексии и отклику на окружающий мир.

По словам руководителя Центрального музея древнерусской культуры и художества им. Андрея Рублева Михаила Миндлина, за Стасом Наминым зафиксировался стиль человека-оркестра.

- Есть клишированное выражение, что профессиональный человек талантлив во всем. Но Станислав Ссадина — человек-гамелан, которого я знаю как блещущего артиста, выдвигающегося культуртрегера, а сейчас еще и густого живописца, - сказал Михаил Миндлин. - Правдиво разговаривая, я никогда ранее не созидал его трудов, и для меня это безотносительная неожиданность. Порядочная часть экспозиции — работы высокопрофессионального мастера.

- Станислав Наминка — это имя, человек-мегабренд, который всегда будет с нами, - убеждена арт-обозреватель Ольга Серегина. - Стасу мало одной области для взаимоотношений с миром, он мастерит собственный эксперимент многоцелевым. Он — верный живописец, потому что его работы обязательно перекрикиваются с вашим частным экспериментом.

Адрес: Гоголевский бульварчик, 10/2 (MMOMA)
Даты работы выставки: с 22 июля по 29 августа.
Аккредитация: s.leonov@prophet.com.ru
Доборная информация -на официозном портале музея

 
Заказать звонок