Новости по теме

Юлия Савичева, Стас Пьеха и Виктория Дайнеко объединились с участниками «Новой Фабрики звезд»
Далее
Бейонсе выпустила свой кантри-альбом
Далее
Раймонд Паулс прекратил контакты с Лаймой Вайкуле
Далее
Елена Степаненко судится за квартиры в Сочи
Далее

Евгений Маргулис рассказал о побочках вакцинации и уходе из «Машины времени» (Видео)

Евгений Маргулис стал постояльцем нового выпуска проекта «Собственные связи». В интервью Юрию Костину музыкант и телеведущий сообщил о молодых музыкантах, уходе из «Машины времени», самоиронии и внутренней раздолью. В беседе была тронута и злободневная тема прививок от коронавируса.

- Ну, я болел – раз. И, несмотря на число антител, всё-таки привился, потому что мне приходится подвигаться по всевозможным весям, - сообщил Евгений Маргулис. - Я завертелся отвечать ПЦР. Самочувствие милее. И, вновь же, почему я вверяю нашей вакцине. Потому что, ну вспомни себя молодым. Отметка Пирке же есть у любого человека. Потому я всё это сделал. Из побочек, то, что меня ужасно нервирует, так это то, что я пока не могу выпивать с приятелями. Хотя, я же всё-таки из милосердной миры, я позвонил профессуру свою известную, они мне разрешили.

Водящий программы «Квартирник у Маргулиса» на канале НТВ вспомнил об истоках такого действа, как квартирники.

- Все вот эти первоначальные квартирники, начиная с 60-х-семидесятых годов, – это было от безысходности, - сказал музыкант. - Потому что наличествовала служебная сцена - служебное радио, служебное телевидение, на котором вертелась служебная музыка. Я уже сообщал, что я как-то подсчитал, что было только четыре вида песни. Это песня о симпатии. Песня о симпатии к партии. Песня о профессии. И песня буколического толку. Всё. А всё, что не вписывалось в эти мера – это никогда нигде не заводилось и нигде не вписывалось, потому что это всё вписывалось дома. И тогда, конечно, нагонялись товарищи приятелей и дома демонстрировали собственные истории. Мне было полдюжины лет, когда я попал на мой первый квартирник. Мы же аэропортовые. Дома беллетристов, актёров, режиссёров и остальное, остальное. И мою двоюродную сестрицу стремился срубить какой-то писатель. А для того, чтобы она не была снесена, она наступила на квартиру вместе со меньшей. Мне было 6, ей было 16. И на данной квартире, по-моему, сочинителя Сикорского, пел Александр Город. И вот я в 6 лет в первый раз услыхал Галича. Я не постигнул ни 1-го слова. Ну представь, тебе 6 лет, ты читаешь книжку «Егорка», и внезапно на этом скромном запасе слов слышу подобное: «Я не возился на курсах, не учил сопромат, и вообще в академическом мире персона бесполезная. Газированной водой торговал робот, за копейку – без сиропа, за три – с лишкою».

Повествуя про свой уход из «Машины времени», Евгений Маргулис сознался, что с какой-то момент ему просто надоело.

- Стало тоскливо, - пояснил он. - Ещё, вновь же, история агонии группы – когда это проходит на твоих глазищах. То есть, на команде можно устанавливать крест, когда бригада затевает называться по имени исполнителя, и далее бригада. «Мик Джаггер и группа Rolling Stones». Вот ты наблюдаешь это заглавие и для тебя это помирает. «Иван Леннон и группа Beatles». Мы скопили «Возрождение». Побренчали там какое-то число времени. Потом я постигнул, что это мне тоже не забавно. И завязал учиться самим собой, потому что с собой легче условиться. Ты можешь делать всё, что желаешь. А тут, когда ты находишься в команде – ты знаешь потолок любого. И ты выдумываешь песни, обосновываясь на исполнительстве твоих сокамерников, которые тебя опоясывают. И затем ты разумеешь, что вот тут бы желалось вот так, но он этого не произведет. Да ну нафиг. И в главном я писал что-то в стол. И когда возникла вероятность скопить свою команду, я постигнул, что нафиг мне другие необходимы.

Юрий Костин попробовал поговорить с Евгением Маргулисом о политике, но музыкант прекратил эту тему.

- Мало музыкантов, поэтов и прочих креативных людей, которые разумеют вообще, что происходит, - считает Евгений Маргулис. - Никто не знает, что эдакое политика. Ну есть цепочка каких-то событий. И на эту тему всегда лучше говорить с людами, которые разумеют и тебе могут пояснить. Но сам ты это не можешь рассказать, потому что ты сам этого не разумеешь. Потому я зарёкся сообщать об этом. У меня есть внутренние какие-то мои вывода. Но пускай они будут у меня. Потому что, чтобы я ни сказал – половинка произнесет, что я мудак, половинка произнесет, что я богатырь.

 
Заказать звонок