Новости по теме

«Гран-Куражъ» впервые даст концерт в Зеленом театре Парка Горького
Далее
«Ундервуд» отметит столетие Булата Окуджавы «Сентиментальным маршем» в МХТ имени Чехова
Далее
Юбилей Леонида Каневского отметит Первый канал
Далее
На музыкальном форуме Colisium St.Petersburg 2024 обсудят VR, NFT и академическую электронику
Далее

Андрей Макаревич рассказал о Викторе Пелевине и обратной стороне славы (Видео)

Андрей Макаревич стал посетителем нового выпуска YouTube-шоу «Юзефович», опубликованного на канале проекта 19 июля 2021 года. В интервью с ведущей шоу Галиной Юзефович лидер «Машины времени» пообщался о Викторе Пелевине, припомнив историю собственного индивидуального знакомства с популярным сочинителем.

В рамках выпуска Галина Юзефович и Андрей Макаревич рассмотрели передовую музыку и литературу. Музыкант зачислил любимых сегодняшних беллетристов, сообщил о собственной книжке «Вначале был звук», поразмышлял о российском роке и значимости роли в музыке. Зашел беседа и об обратной стороне репутации.

- Ты идешь на сцену, и в этот момент к тебе подводят мальчишку из мегаполисы Уренгоя, он целиком содрогается, принес мне свою кассету, которую он записал, и я понимаю, что для него это небывало главно, - сообщил Макаревич. – При этом я понимаю, что мне это невыносимо непривлекательно. Я додумываюсь, что там. <…> Почему-то они все мыслят, что если он приехал издали, это отдает ему какое-то необыкновенное право.

 
Заказать звонок