Новости по теме

Deep Purple выпустят математический альбом
Далее
Dead Blonde покажет в Москве рейв-спектакль «Перестройка»
Далее
Anna Asti даст концерты с оркестром
Далее
Разгромлена могила Михаила Горшенева
Далее

Умер звезда рэпа 90-х Biz Markie

Рэпер Biz Markie умер в возрасте 57 лет. Как извещает TMZ, обстоятельством смерти стали отягощения диабета.

Парус Тео Холл родился в Гарлеме и впервые стал популярен как битбоксер, выступающий в ночных клубах Манхэттена в начале 1980-х годов. Брав имя Biz Markie, он в баста кончено подписал контракт со звукозаписывающей фирмой Cold Chillin’ Records, а в 1988 году отпустил собственный первый увраж «Goin’ Off». Суперзвездой его есть дальнейший атлас «The Biz Never Sleeps» (1989) во значительном благодаря синглу «Just a Friend», построенном на основе сэмпла песни Фредди Скотта «(You) Got What I Need». Успех подобающего альбома Марки «I Need a Haircut» (1991) стал фактором тяжебного процесса по поводу применения неавторизованного сэмпла. Это повергло к тому, что Warner Bros. освободила пластинку с полок, а Марки отпустил только еще один книга в 90-х с саркастическим названием «All Samples Cleared!».

Огарок десятилетия Марки участвовал в качестве постояльца в записях Beastie Boys, De La Soul и Уилла Смита. С приступила 2000-х он разыскивал возможности заблистать в Голливуде, возникая в подобных кинокартинах, как «Люди в темном 2», озвучивая роли в телесериалах, в том числе «Губка Боб квадратные удар» и «Время приключений», а также выступал в качестве комментатора Crank Yankers и работал диджеем на VH1 Hip Hop Squares.

У Марки впервые зафиксировали диабет в 2011 году, и он потерял 140 фунтов, расчитывая совладать с сим болезнью. Летом 2020-го Марки госпитализировали на несколько месяцов из-за осложнений от диабета. Раньше в этом году его друг и давнишний соратник Big Daddy Kane рассказал в интервью The Breakfast Club, что Марки восстанавливается после инфаркта.

 
Заказать звонок