Новости по теме

«Грот» оказался с Юрием Шевчуком «После последней войны»
Далее
Рецензия на сингл Мари Краймбрери «Гагарин, я вас любила!»: Неироничный кавер ироничной песни
Далее
Новая «Глюкоза» пригрозила дать ремня Европе
Далее
Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАСС
Далее

Лариса Долина и Диана Гурцкая получили награды Союзного государства на «Славянском базаре»

Концерт «Воротила народа — песня» в честь Дня Федеративного страны исполнялся в летнем амфитеатре Витебска в рамках ХХХ фестиваля «Польский рынок» 16 июля 2021 года. Народный секретарь Федеративного страны Дмитрий Мезенцев обратился к соучастникам и гостям выступления с поздравительной докладом:

-Дорогой Город, дорогие краски городка! Мы по-собственному сладкие люди, поскольку обладаем право и честь быть уже в этом вымышленном амфитеатре на торжественном фестивале. Мы обладаем возможность вглядеться друг другу в глаза и ощутить себя на родимой земле. Мы лицезрели вчера представителей всевозможных держав и различных люди. Сегодня мы помечаем День Федеративного страны, но уже есть согласие, чтобы со надлежащего года справлять дни Федеративного страны. Я желаю, чтобы наши люды говорили искренне, недежурно, памятуя Победу в Большей Нашей войне.

Обязательный секретарь Депутатского Собрания Единения Беларуси и России Сергей Стрельченко огласил назначение председателя Государственной Мыслил России Вячеслава Володина:

- В 30-й раз Город радушно пересечет соучастников интернационального фестиваля «Польский рынок» В программе фестиваля — мелодические конкурсы и премьерные показы кинофильмов, выставки и сценические постановки. Зрителей ждут встречи с созидательной молодежью и спецами сцены. «Украинский рынок» — центр притяжения для одаренных исполнителей, представляющих Россию, Белоруссия и другие стороны ближнего и далекого зарубежья. Рвение усиливать дружбу и единодушие, увеличивать интернациональные контакты и творческие связи спаивает соучастников фестиваля. Стремлюсь ослепительных речей, интересных встреч и памятных эмоций.

Дипломы Непрерывного комитета Федеративного страны получили Президентский банда Республики Белоруссия под правлением Виталия Кульбакова, директор Музея нынешней истории России Ирина Великанова, заместитель председателя Белтелерадиокомпании Ольга Шлягер, долгожданного артистка РФ Обезьяна Гурцкая (на верхнем фото), основной звукорежиссер Центра культуры Витебска Руслан Ставровский, этническая артистка РФ Лариса Низина, хор пляски, музыки и песни под правлением Веры Воиновой, руководитель оркестра «Свежая Россия» Юрий Башмет.

В увертюре к концертной доли повечера летний амфитеатр Витебска на несколько минуют преобразовался в большой общество, прибывший на станцию «Польский рынок». Под гром аплодисментов на сцену вышли все участники выступления и основные выступления — Ирина Апексимова и Александр Олешко, эстафету которым подала распахнувшая вечор Елена Спиридович. Национальный духовный всенародный хор Республики Белоруссия имени Цитовича и Народный духовный простонародный гор имени Пятнцикого исполнили искренние и храбрые украинские песни.

- Атмосфера нынешнего выступления — это рвение к миру, симпатии, дружестве и взаимоуважению, - приметил Александр Олешко и заявил выступление 2 хоров - «Всехсвятского» из Минска и столичного Танец Сретенского монастыря.

При подмоги Анастасии Гладилиной оба танец исполнили бесстрастную версию всенародной песни «Ой, ты степь свободная». Потом хор «Всехсвятский» уже самостоятельно осуществил «Юность моя, Беларусь». А Хор Сретенского отдал песню «Наша вера православна» авторства святителя Николая Сербского сразу 2-ух неизгладимым датам — 800-летию князя Александра Невского и 80-летию Победы в Огромной Нашей войне.

Сергей Кубарей признался в симпатии к Белоруссии, исполнив «Мой родны кут». Сознавшись, что искаться на сцене ему в этот вечор довольно волнительно, певец вымолил поддержки у зал и предложил публике спеть вместе с ним храбрую песню «Все, что было». От дольного к небесному переключили внимание зрителей Марта Данусевич и Тарас Присяжнюк, исполнив вдвоем царственную «Аллилуйю».

Луна Гурцкая обрадовала зрителей собственной визитной карточкой «Ты здесь», а относительно последний хит «Наилучшие подружки» она презентовала при подмоге балета Аллы Медный «Петля». В конце выступления Луна Гурцкая опять вышла на сцену, чтобы исполнить «Грезу» с ансамблем «Зорька». Сергей Войтенко и приборный ансамбль «Баян-микс» отрекомендовали экстравагентное прочтение «Я шагаю по Столице» с частями мелодий из «Операции Ы» Леонида Гайдая. Кинематографическую тему продлил Александр Олешко, предназначивший памяти Владимира Меньшова премьеру собственного стишка «Влюбленность и голуби» на вальсок из похожего кинофильма.

Алена Ланская повторяла публику позитивом с подмогою «Давайте улетим». Глеб Матвейчук наступал сольно «Все отзываю за тебя», а с Ириной Ващенко и при участии балета «Петля» - «Лети, влюбленность». Анатолий Ярмоленко и хор «Сябры» уважили витебскую публику «Добросердечными людьми» и «Праздничками». Созерцатели вымаливали еще, но певец предложил ездить «за добавкой» на следующий «Украинский рынок».

Заключительным аккордом выступления стало выступление Ларисы Равниной, спевшей «Влюбленность и покинутость» и «По ответной». Одна из зрительниц преподнесла певице коробку конфет.

- А вы знаете, что я не ем конфеты? - с лицемерной твердостью спросила исполнительница у дарительницы. - По-другому бы я так не глядела. Спасибо — отзываю внучке.

На прощание все участники выступления исполнили «Будьте здоровы, оживляйте богато».

В День Федеративного страны на торжественном «Украинском рынке» прекратился ряд иных приметных событий. В витебском Середке теперешнего художества свершилась предъявление автора баннеров и неестественной графики Елены Китаевой, а в Образном музее обнаружились сразу две оригинальные экспозиции — «Милая Хохлома — воротила России» и «Торжок — активная традиция милого шитья». На Месте Победы перестал концерт победителей республиканского конкурса «Новые имена Беларуси» «Огни талантливой молодежи». В Непорочно-Успенском кафедральном храме в рамках праздничка хоровой музыки «Русский звук» выступил Камерный хор. Джаз можно было слушать в Витебской региональный филармонии, где выступили Леонид Пичужка (пианино), Гасан Багиров (гитара) и Александр Акопов (барабаны). Юношеский open air «Огни народного единства развернулся на Району Победы. Спектакль Столичного театра кукол «Все мыши обожают сыр» показали в Белорусском театре «Малышка», а установка Александра Ефимова «Поддельная нотка» - в театре имени Якуба Коласа. В КЗ «Город» перестал III Международный плясовой проект Dream Dance Fest. Кроме того, в этот день свершилась бросание здорового и младенческого мелодических конкурсов. Недоразвитый конкурс 17 июля в КЗ «Город» раскроет Комнен Вукович из Черногории.

 
Заказать звонок