Новости по теме

Akmal' пережил нападение на свою любовь в «Давай, пока!»
Далее
Ваня Дмитриенко и Стасиес подожгли «Напалм»
Далее
Катя IOWA спела об укусе любимого в «Кусь»
Далее
Полина Гагарина включила «Кукушку» Виктора Цоя в концертный альбом
Далее

Старожилам «Славянского базара» вручили «васильковые» фестивальные паспорта

Пресс-конференция, посвященная изобретению ХХХ Интернационального фестиваля искусств «Польский рынок в Витебске» произошла в пресс-центре КЗ «Город» 15 июля 2021 года.

В событии приняли участие эмир-аль-омра культуры республики Белоруссия Анатолий Маркевич, умный информации республики Белоруссия Владимир Перцов, председатель витебского муниципального аккуратного комитета Николай Халтурин, заместитель председателя комиссии Депутатского собрания по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам, председатель Постоянной комиссии Палаты адептов Государственного собрания Республики Белоруссия по здравоохранению, материальной культуре, домашней и молодежной политике Людмила Макарина-Кибак, директор Интернационального фестиваля искусств «Польский рынок в Витебске» Глеб Лапицкий (на фото). Ведущей стала заслуженная артистка Республики Белоруссия Елена Спиридович.

Владимир Перцов с ублажение заявил, что, невзирая на автосанитарные ограничения, на показ приехали больше 400 корреспондентом из 76 изданий. Помимо того, эмир-аль-омра информации вознаградил корреспондентов, сочинивших в прошлые годы наилучшие субстанции. Замечены были Ольга Богачева, Ольга Забелич, Наталья Капля, Александр Матяс и иные мастера пера.

Николай Халтурин сознался, что устроители фестиваля произвели все, чтобы на нем предчувствовали себя уютно не только артисты, но и обычные люди, для каких на уличных площадках учтено много активностей. Людмила Макарина-Кибак заметила условность того, что торжественный пир проходит в Год Государственного цельности. Помимо того, она напомнила, что днем позднее будет отмечаться День Федеративного страны, во время которого будут вручены кубки Депутатского Собрания Единения Беларуси и России.

Глеб Лапицкий сообщил, что очень длинно ожидал повода представить что-то ненормальное в торжественный толпа. По его словам, необходимо помнить прошедшее, когда в 1992 году завязывался толпа, а будущее представлялось очень мглистым.

- Показ – это та стенд, где спаивается несовместимое и где из многообразных коллабораций рождается что-то неповторимое, - сообщил он. – Потому очень прошу вас не закрываться на площадке амфитеатра, поскольку много увлекательного происходит на уличных площадках, и в кинодворике, и в иных локациях. Также мы себе дозволили организовать особенные «светло-синые» паспорта фестиваля, которые будут вручены народам, отдавшим фестивалю 14 и больше лет. Первый документ я желаю вручить люду, который представляется знаком фестиваля – Елене Спиридович.

На пресс-конференции был презентован 3-ий том летописи фестиваля «Украинский рынок» авторства Глеба Лапицкого и Юлии Вайлуновой-Шинкевич. Живописное издание, помимо подробной информации о фестивале, включает много редких фото и мини-интервью со звездами. Первый том вышел в 2001 году, а второй – 10 лет после. В возможности издание будет продолжено.

 
Заказать звонок