Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Новости по теме
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять тебе самые интересные материалы.
Рецензия: Марина Хлебникова – «Жизнь»
2021, Digital Project
Критика: 6,5 из 10.
Жанна Хлебникова 16 лет не исключала полнометражных альбомов и абсолютно попала с радаров новостных агентств. Диск «Жизнь» в кой-каком толке помечает перезапуск карьеры. Но не попытку возвращаться в топы – в этом случае в свежеиспеченную пластинку обязательно влезли бы старые бестселлеры «Плошка кофию» и «Ливню» в модернизированных версиях. Цена на ностальгию, правдиво разговаривая, навряд ли сыграла бы, и, к почтительности Марины Арнольдовны, она постигнула это загодя. Поэтому перезапуск в её случае обозначает переход в иную стилевую нишу. 55-летняя исполнительница не стремится омолаживаться сигать в дискотечных ритмах, а предстаёт в трагик убежденной в себе дамы изящного года – с отвечающим репертуаром. Заглавие диска может показаться претенциозным, но оно вполне отображает оглавление песен: артистка с узнаваемым гласом и тембром с некоторой кручиной упоминает старое, раздумывает о настоящем и показывает калека истомленную умственность. «А жизнь идёт, усмехится и смеётся, а жизнь идёт, избирая то дождь, то солнце, а жизнь идёт, и друзья за харчем редеют…» - это ещё не романсовая подача, но песня совершеннолетной девушки, задумавшейся о попадании в формат радио «Пение». Следующий трек «Не жить» выделяется очень инициативным приборным предисловием, приметно контрастирующим с певческой ухваткой Марины Хлебниковой – да и со толком песни, посвящённой «ненатуральной» тенетный жизни; хотя, это единственная композиция, где артистка дозволила себе чуть-чуть поворчать на привычки нового поколения. «Вабило», «Из мудрости», «Дорогой», «Ответственность» и чувственная фортепианная «Парамнезия» - баллады в обновившемся «старшем» стиле артистки, где сноска стал играть больше важную роль, чем мелодия: исподнею стороной этой медали представляется то, что достаточно экстремально слушать подряд много композиций на тему мемуары и раздумий.
В «Впечатлениях» и в «Звезде» Хлебникова пробовала как-то перекрестить новый жанр и игривостью а-ля «Черепок кофию», хотя итоги вышли не очень вескими. Но более внезапной в трек-листе кажется песня «Поэтичная» - да, это кавер-версия выдающейся багаж Владимира Высоцкого («Тут лапы у миро дрожат на весу»). Именно посторонную композицию Жанна Хлебникова употребляла на альбоме для презентации певческих возможностей – вышло достаточно благовидно, но очень далеко от страстности чудилы. Вероятно, опытная артистка разрешила таким типом специально оживить слушателя, чтобы он не скучал от утомленных песен про жизнь. И сейчас публика скорее будет обсуждать не изменённую стилистику новоиспеченных песен Марины, а её «опытное» известие к творенью Высоцкого.
Алексей Мажаев, ProStars
Рубрика:Новости артистов