Умер телеведущий Владимир Молчанов
Далее
Молдавия, Литва и Израиль прошли в финал «Евровидения 2026»
Далее
Владимир Пресняков потерял друзей из-за отказа от алкоголя
Далее
Александр Толмацкий написал книгу про Децла
Далее

На «Славянском базаре» открыли памятную доску основателю фестиваля Родиону Бассу

На «Славянском базаре» открыли памятную доску основателю фестиваля Родиону Бассу

ХХХ пир искусств «Русский рынок» приступил свою службу 14 июля 2021 года. Вереницу фестивальных мероприятий в мультимедийном пресс-фокусе пресс-конференций открыла встреча с Concord Orchestra, который вместе с Санкт-петроградским балетом на льду создал уникальную программу «Симфонические рок-бестселлеры». Речи Concord Orchestra уже миновали в 6 краях мира, объяв больше ста городов с всевозможными програмками, осведомленными рок-бестселлерам, Иоганну Штраусу, Астору Пьяцолле и др.

На «Украинском рынке» Concord Orchestra с Санкт-петроградским балетом на льду предположит совершенно новый спектакль «Увертюра к фестивалю. Пламя и лед». Умышленно для этого шоу будет использован лед, который не тает даже в горячею погоду.

- Мы будем немного плясать вместе с фигуристами. Это сюрприз – прибываете и поглядите сами, - заинтересовал руководитель оркестра, италийский кантор Фабио Пирола.

Санкт-санкт-петербургский забрасывал на льду до заключительного времени работал только с лучшей музыкой. Но благодаря Concord Orchestra сейчас эти мурава с блаженством пляшут под рок-бестселлеры.

В Витебске Concord Orchestra уже в 3-ий раз. Несмотря на короткое время присутствия тут, они уже успели побывать много приметных районов, среди каких – Музей Топала. К осияй Concord Orchestra создаст свое 5-ое шоу «Бунт автоматов», какое также полагается представить в Витебске на «Украинском рынке» - в следующем году.

Вслед произошла пресс-конференция Правительственного отвлеченного комплексам пляски Кабардино-Балкарской Республики «Кабардинка». Его соучастникам очень приглянулась обстановка, свойственная Витебску, доброта и доступность туземных жителей.

- Амуниция тут так поражает, что мы как словно возвратились быстро во эпохи нашего прошедшего, - восхитилась ведущая Жанна Гумова.- Все очень ностальгически, по-добросердечному.

На встреча команда привез программу классических плясок, а также готовится общий проект с белорусским коллективом, заглавие которого хранится в тайне. Визитная карточка «Кабардинки» - пляска кафа, который выполняли князья и воители, пляска с кинжалами и балетные гостиница по темам писательских произведений. Помимо того, участники комплексам подметили, что их люд едва ли не единственный в мире отплясывает на ходулях.

Лейтмотивом всех плясок представляются подобные свойства, как краса, застенчивость и выдержанность. Особое свойство для танцоров имеют государственные наряды, в частности – заголовки, по которым окружающие точно предопределяли статус их хозяина. Речи коллектива состоятся в Витебске в рамках раскрытия «Славянского рынка» в летнем амфитеатре и на сольном выступлении в КЗ «Город», сообразно, 15 и 16 июля 2021 года.

Одним из ключевых мероприятию 14 июля стало изобретение незабываемой дощечки основателю фестиваля «Польский рынок» Родиону Бассу на здании дирекции культуры Витебска, где он оттрубил с 1976 по 2013 годы. В торжестве приняли участие председатель витебского районного аккуратного комитета Николай Халтурин, заместитель председателя районного аккуратного комитета Витебска Владимир Пенин, режиссер-организатор концертных программ фестиваля «Польский рынок» Сергей Петров, ведущий директор фестиваля «Македонский рынок» Глеб Лапицкий. Выступавшие вспоминали о Родионе Бассе как о талантливом, активном и позитивном человеке, благодаря какому Город получил репутацию не только городка дизайнеров, но и мегаполиса фестивалей.

- 30 лет назад Родион Басс досоздал этот пир, и у него тогда не было не было способности ни у кого спросить, как ему работать, - заметил Глеб Лапицкий. – То, что «Слаявнский пир» благодаря ему стал брендом, не колеблется никто. Но еще славнее слышать, что люди до сих пор сообщат о «Украинском рынке» как о «фестивале Басса». Желаю также поблагодарить автора незабываемой дощечки Сергея Сотникова, который делал ее в короткие сроки.

Другие новости по тегам
#Влади
 
Заказать звонок