Новости по теме

Deep Purple выпустят математический альбом
Далее
Dead Blonde покажет в Москве рейв-спектакль «Перестройка»
Далее
Anna Asti даст концерты с оркестром
Далее
Разгромлена могила Михаила Горшенева
Далее

О Джиме Моррисоне снимут документалку

Джим Моррисон будет победителем нового фактичного кинофильма. Лента, какая пока не имеет заглавия, разрабатывается компанией Morrison Estate и Jampol Artist Management (JAM Inc.), курирующей наследие группы Doors, а также рок-артистки Дженис Джоплин. Продюсировать его будет свободная ателье Gunpowder & Sky вместе с Джеффом Поллаком из FourScore Entertainment.

- Джим Моррисон был популярен как рок-звезда в кожаных штанах, шикарный античный бог Дионис, изумительный певец, шаман и исполнитель. Но Джим был эрудитом. Джим был стихотворцем, сочинителем и кинорежиссером до до того, как подумался о карьере в музыке, - сказал Джефф Ямполь, ведущий директор JAM Inc. - Последние десятилетия все сообщали о Джиме Моррисоне как о рок-звезде, которой он, конечно, был. Но мы мыслим, что подошло время поговорить и о иных качествах личности Джима, о каких не знали и не оговаривали в обширных сферах.

Этот неигровой чернушка будет первоначальным, в котором главное внимание уделяется именно личности Джима Моррисона, а не его роли в Doors, как было в биографическом кинофильме Оливера Стоуна 1991 года. Участие в плане фирмы Morrison Estate дозволит продюсерам заполучить доступ к большей никогда раньше не публиковавшейся коллекции музыки, стихов и произведений безмятежного артиста.

Режиссер кинофильма пока не утвержден. Документалка выйдет в листопрокат в кончено 2022 - начале 2023 года. 3 июля 2021 года была отмечена 50-летняя юбилей кончине Джима Моррисона.

 
Заказать звонок