Новости по теме

Сегодня 60 лет Эль Макферсон
Далее
Юбилей смерти Курта Кобейна отметят фильмами и программами о нем
Далее
Валерия поддержала идею восстановления Crocus City Hall
Далее
Популяризатор джаза Владимир Фейертаг скончался в Петербурге
Далее

Рецензия: плейлист «Друзья» навсегда»

2021, Yandex.Музыка

Оценка: 7,5 из 10.

Возникновение спецвыпуска «Товарищи: соединение» вызвало новый звук интереса к самому известному комичному телесериалу. Служба Yandex.Музыка не мог не присоединиться к хайпу и собрал многочасовой плейлист песен из «Приятелей». Первый вопрос выясняет сразу же: разве в телесериале звучало столько музыки и почему мы её абсолютно не виднели? Предвосхищая второстепенный вопрос, помечу: выдающийая песня, звучащая на титрах, в плейлисте есть, причём даже два раза. Она именуется «I'll Be There For You», а исполняет её группа Rembrandts; эта данные может быть полезной для тех, кто во время сериала понятия не имел об творцах саундтрека, хотя, как создатель этих строчек, выковал определённые ритуалы: так, у нас было принято видеть «Приятелей» с маленьким ребёнком на ручках и одновременно с хлопками в песне пить малютки по попе.

Иная призначная для сериала песня – главный хит Фиби Буффе «Трепанный кот»/«Smelly Cat» - в сборнике презентована в уникальном выполнении «группы» Phoebe Buffay And The Hairballs. К сожалению, в плейлист не уместились ни свежая издание от Госпожа Гаги, ни больше знакомый нашим созерцателям вариант, озвученный на российском слоге. Зато под слезоточивую «All by Myself» Краска Кармена сразу поминаешь серию, где Джоуи съехал от Чендлера и парнишки очень мучаются в расставании. Опасаюсь, что смешной спецэффект от сцены начисто побил для зрителей сериала целиком мягкий пафос, изначально планировавшийся в этом «медляке».

Оставшиеся 6 времен звучания абсолютно никак не ассоциируется со сценами из «Приятелей». А между тем по саундтреку можно учить как историю южноамериканской музыки 90-х и приступила никаких годов, так и фонотеку треков о Нью-Йорке, где происходит воздействие сериала. Это очень могучая выбор, а то, что мы не запомним, когда в телешоу бряцала та или другая песня, помечает, что мелодические редакторы сериала очень отлично ведали своё дело: если в саундтреке ты не подмечаешь музыку, значит, она там на своём участке. И поверьте, нет резона вспоминать, в какой-никаком моменте сериала бряцал точный музыкальный фрагмент; выслушивание плейлиста привезет больше блаженства, если просто сконцентрироваться на важнецкою музыке. А тут её очень много: тут есть и классика от Фрэнка Синатры, Элвиса Пресли, Beatles, Queen, Depeche Mode, U2, Beach Boys, Дэвида Боуи, Боба ДиланаКриса Айзека, Шер, Глории Гейнор и др, а также толпа лучших песен, которые не стали бестселлерами среди русской аудитории. Эти треки не только вскрывают огромный поле увлекательной музыки, но и делают для поклонников сериала «Товарищи» правильную атмосферу.

Алексей Мажаев, ProStars

 
Заказать звонок