Новости по теме

Бейонсе выпустила свой кантри-альбом
Далее
Раймонд Паулс прекратил контакты с Лаймой Вайкуле
Далее
Елена Степаненко судится за квартиры в Сочи
Далее
Телеверсию премии «Золотой граммофон» покажут в эфире RU.TV
Далее

Манижа: «Во время подготовки к «Евровидению» я несколько раз падала в обморок от напряжения»

О ВОЗРАСТЕ

— Для меня 30 — это нехилое уведомление, как много хорошего случилось в моей жизни. Я считаю себя хорошим, крепким народом. Существую в гармошки с собой и окружающими. Я замедляем, что и нехорошие, и положительные вещи приключаются в моей жизни, они подсобляют мне сберечь себя.

ОБ УЧАСТИИ В «ЕВРОВИДЕНИИ»

— Последний месяц мне дался очень нелегко. Я потратила много впечатлений и сил при подготовке к конкурсу. В Роттердаме мы находились с 6 мая, у нас было возле 50 прогонов, во время каких мы изучали номер от приступила до все, и любой — на максимуме психологической эффективности. "Русская дама" спрашивает очень много сил, когда ты на сцене. Могу подать и многочасовой концерт, но не так устаю, как от исполнения моей состязательной песни.

Я отлично помню финал, в баста спичи у меня задрожал глас от чувства, что все кончается. Когда вышла за кулисы, не могла торчать на ногах — я очень шибко нюнила, у меня была истерика. До этого не предчувствовала, как утомилась.

Во время подготовки, за сценой, я несколько раз валилась в обморок от надсады, от изоляции, от того, что всегда в личине. Я шибко похудела за недельку до завершения: в какой-то момент мне показалось, что в мой комбинезон может поместиться еще один человек. Когда возвратилась в Столицу, вероятно, приступила закусывать перенапряжение и теперь возвратилась в бывшую фигуру.

О ФОРМАТЕ КОНКУРСА

— Безусловно, это сказка. Праздник, ослепительное явление — сам факт, что «Евровидение» состоялось после годичного перерыва. Музыканты и хвост нюнили, когда чуять аплодисменты в зале — все уже пренебрегали, что это этакое.

О Волнению ХЕЙТА ИЗ-ЗА ЕЕ Роли В «ЕВРОВИДЕНИИ»

— Он есть, но уже ссосанный из перста, я на него не откликаюсь. Вначале, безусловно, он был очень индивидуальный, зацеплял не только меня, но и членов моей семьи, приятелей. Я бы не желала еще раз это изведать, даже имея таковую броню, как теперь.

О Затратах НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ

— Больше 10-и миллионов рублей нам это ограничилось. Первый канал оплатил заявку (за участие в конкурсе и его трансляцию. — Прим. ред.), и это большие средства: передвижение и житье в отеле. Но вещатель не говорит за сам номер. Помимо того, в этом году необходимо было сбросить запасное выступление, если бы участники «Евровидения» не прибыли в Порт. В этом случае созерцатели узнали бы записянные коньки, как это случилось с Австралией. Сделать эдакое видео — также финансовая работа. Ее мы с Первым каналом распределили напополам. Они дали техническую часть: студию, микрофоны, свет и так далее. За это немалое спасибо.

О Ужасе ПОТЕРЯТЬ УСПЕХ, КОГДА СХЛЫНЕТ Шум ПОСЛЕ «ЕВРОВИДЕНИЯ»

— Я его не потускнею, потому что неразумно находить, что после «Евровидения» ты станешь брать стадионы. Один конкурс не предоставит тебе этого — необходимо трудиться. Я много сидела, чтобы угодить на Евровидение. Сейчас понимаю, что необходимо так же продолжать, чтобы были стадионы. Я верую, что у меня будет общеевропейский тур. И уверена, что сохраню российский язычок в собственных песнях и иностранцы будут их внимать.

О СЕМЬЕ

- Моя семья была очень влиятельной, что именуется, голубых кровей: всю жизнь трудились на добро культуры и создания. Но из-за борьбы в Таджикистане сохранились ни с чем. Мать без гроши в кармашке очутилась в Столице. Это было замысловато. Теперь мы очень трясемся гармонь, какая есть.

(Екатерина Чеснокова, РИА «Новости», 08.07.21)

 
Заказать звонок