Новости по теме

Ирина Горбачева объяснила, зачем побрилась налысо
Далее
Уральский креативный путь обсудят в Челябинске на «Российской креативной неделе – Урал»
Далее
Dead Blonde показала «Адреналиновый укол» простой девушки, выросшей в СССР
Далее
Ирина Безрукова оправдала содержанок
Далее

Стас Намин отметит 70-летие выставкой «Противостояние», которая покажет эволюцию его творческого метода

Мультижанровая передвижка произведений мастера, артиста, продюсера, руководителя группы «Цветочки» Стаса Намина «Антагонизм» прекратится в Столичном музее передового художества (MMOMA) с 22 июля по 29 августа 2021 года. Явление будет приноровлено к 70-летию цивилизованного функционера. В экспозицию влезут живопись, видеографика, скульптура, темы декорационно-прикладного художества, личность, видео-арт и установки.

- Зритель может присмотреть эволюцию творческого способа Стаса Намина, - сообщили организаторы выставки журналисту ProStars. - По ранешным реалистическим фоткам следовательно, как артист скурпулезно вглядывается в окружающий мир, пытается запечатлеть его эдаким, какой он есть. В более запоздалых работах он скорее пересобирает реальность, чтобы донести свое художественное назначение.

Главное творение выставки — работа «Оппозиционность», давшая заглавие всему плану и выражающая диалектическую философию автора. Помимо того, зрителям будет презентована мультимедийная инсталляция «Нестерпимо длинные объятия» — фигурная композиция и видеомэппинг, созданные умышленно для экспозиции. Родником воодушевления для этого арт-предмета стала одинаковая игра Ивана Вырыпаева, которую Станислав Ссадина ставил в своем театре в саде Скорбного.

"Новый Вавилон", 2005

Для ждущей экспозиции была впервые анимирована и озвучена одна из более глубоких занятий Стаса Намина — «Новый Вавилон»: для этого артист употреблял отрывок из собственной симфонии «Centuria S-Quark» в выполнении Английского симфонического оркестра.

Часть экспозиции будет связана с энтузиазмом артиста к русскому авангарду приступила ХХ века. Например, слушатели могут увидать супрематический китайский сервиз, отлитый на Императорском фарфоровом заводе по эскизам Казимира Малевича, с прирученный росписью Намина в стилистике конструктивизма. Помимо того, на выставке будут презентованы фото спектакля по футуристической опере Михаила Матюшина и Алексея Крученых «Победа над Солнцем» и темы из интимной коллекции живописца - артефакты из его странствий в слабоизученные уголки земли.

Салон будет долею большущего цикла происшествий, осведомленных 70-летию Стаса Намина, в который поместятся выступления, вернисажи, кинопоказы и спектакли. Информативный компаньон всех торжественных событий - информативное рейтер ProStars.

Адрес: Гоголевский бульвар, 10/2 (MMOMA)
Даты работы выставки: с 22 июля по 29 августа.
Уполномочие и дополнительная данные: s.leonov@prophet.com.ru

"Оппозиционность", 2021

"Джимми Хендрикс", 2019

 
Заказать звонок