Новости по теме

Новая «Глюкоза» пригрозила дать ремня Европе
Далее
Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАСС
Далее
Умер гитарист и один из создателей Allman Brothers Band Дики Беттс
Далее
Денис Мацуев сыграет джазовые стандарты в «Jazz And Friends»,
Далее

Умер худрук театра «Ромэн» Николай Сличенко

Общенародный артист СССР, образный руководитель театра «Ромэн» Николай Сличенко умер 2 июля 2021 года в возрасте 86 лет. Об этом передается на портале театра.

- Звезда Николая Сличенко всегда будет блистать на небосклоне в созвездии «Тельца», мнема о нём мы навсегда сохраним в наших сердцах, - рассказывается в некрологе.

Причина погибели Сличенко не передается. Дата прощания с артистом будет провозглашена особо.

Николай Сличенко родился 27 декабря 1934 года в Белгороде. После борьбы его отправили в кочевой колхоз, где он работал вровень со старшими. Его пение и танцы возбуждали согласие односельчан, которые говорили ему о наличии в Столице театра «Ромэн». В 16 лет Коля поехал в столицу, где его приняли во добавочный состав кочевого театра.

В творческой жизнеописания Николая Сличенко множество актёрских занятий, проигранных на подмостках родимого театра и в кино. Обширной публике он наиболее популярен по подобным кинокартинам, как «Бракосочетание в Малиновке», «Мой остров пьяный», «Военно-сельный жанр», «Опасное блаженство» и др. В 1981-м он был удостоен звания народного артиста СССР.

 
Заказать звонок