Новости по теме

Родители Юлии Савичевой оказались в затопленном в Кургане
Далее
Лариса Долина, Niletto и Артур Беркут споют «Всё лучшее – детям!»
Далее
Государственный Кремлёвский оркестр выступит со звёздами проекта «Большая опера»
Далее
Алексей Горшенев оставил «Кукрыниксы. Наследие» с симфоническим оркестром
Далее

Дункан Кэмпбелл уходит из UB40

Фронтмен английской группы UB40 Дункан Кэмпбелл заявил о своем бегстве со сцены. Как извещает Daily Mail, в 2020 году 63-летний музыкант перенес инфаркт, и, хотя его коллеги по команде сообщали, что Дункан быстро восстанавливается и может возвращаться к концертам, в мае 2021-го у него пришелся очередной приступ.

- К сожалению, из-за длящихся вопросов со здоровьем я без любого веселья зачислил заключение выйти на спокойствие и сосредоточиться на своем выздоровлении, - сообщится в официальном заявлении Кэмпбелла. - Я хотел бы воплотить чистосердечную признательность поклонникам за всю их помощь в это непростое время, да и вообще за все время, что я был с UB40. Группу я абсолютно поддерживаю в будущем и, безусловно же, пожелаю им успехов с новым вокалистом.

Большой брат солиста – музыкант и певец Робин Кэмпбелл - сделал в свою очередь заявление от имени группы:

- Мы репетировали с учетом возврата Дункана к концертам... Но, к сожалению, после долгой заболевания он зачислил заключение выйти из музыки… Хотя мы углубленно огорчены, мы абсолютно разумеем и поддерживаем его заключение. Что касается гастролей, мы готовы тронуться в путь на наши грядущие летние концерты и в обозримое время огласим имя нашего нового фронтмена.

Дункан примкнулся к лично популярной английской регги-команде в 2008 году, сменив на посту вокалиста собственного брата Али Кэмпбелла, который был фронтменом UB40 с момента их основания в 1978 году и ушел из-за несогласий по организационным спросам. С Дунканом коллектив вписал четыре альбома, последний из каких «For The Many» получился в 2019 году.

 
Заказать звонок