Новости по теме

Музыкальные чарты за 13 неделю: лидируют AP$ENT, Jakone, Татьяна Куртукова и другие
Далее
Полиция пыталась найти тело Гуфа в принадлежавшей ему квартире
Далее
Рецензия на сингл «Не представляешь» дуэта «5утра» и Вани Дмитриенко: Третий лишний
Далее
Федор Бондарчук, Баста и Эмин помянули жертв теракта в Crocus City Hall в трибьюте Муслиму Магомаеву
Далее

Выставка «От Кормильцева до Кормильцева» к 40-летию уральского рока откроется в центре Москвы

Передвижка «40 лет уральского рока: от Кормильцева до Кормильцева» выявится 9 июля 2021 года в «Галерке 30/7». В основу экспозиции свалятся архивы свердловского рок-клуба, оригинальная коллекция сочинителя Александра Кушнира, а также экспонаты екатеринбургского кинорежиссера и фотохудожника Олега Раковича, дизайнера Александра Коротича, стихотворца Николая Соляника и многих других, известили агентству ProStars в пресс-работе проекта.

– Основная задача выставки – пояснить клиентами, каким типом порадился парадокс уральского рока, – пояснил Александр Кушнир. – В секретном городке, в критериях целой изоляции от музыки «Бассейна», Тельняшка и «Машины времени» умнейшей задиры Кормильцев, Белкин, Пантыкин, Умецкий и Балабанов построили новый рок-н-ролльный мир, кардинально различающийся от всех прочих. Испокон веков в послевоенном Свердловске обожали и мочь создавать велики, и надо опознать, что сермяжным рокерам удалось сделать это в самых многообразных отраслях – от звукозаписи и «отыскивания нового звука» до дизайна магнитоальбомов и концертных костюмов. Сейчас мы сможем настроить ход этого дивного процесса, обнаружив секреты творчества полузаброшенных рок-компаний «Каталог» и «Трек», а также нового поколения - «Курары» и «Сансары». Репрезентативно, что эту чарующую лабораторию соответственны были нынче основывать и высказывать на Урале, но в итоге показывают в Столице. Как сообщится, нет пророка в своем отечестве, потому – только для осведомленных.

Среди экспонатов выставки представлены отпечатанная машинка, неподвижный телефон и звуковая гитара Ильи Кормильцева, раритетные фото с ранних отчетов компаний «Урфин Джюс», «ЧайФ» и «Моллюск Помпилиус»; свердловская диссидентская рок-пресса и газета «Конструктор»; музыкальные приборы и даже «кусочек фалда» из знаменитого ДК Свердлова.

Помимо того, впервые в Столице будут продемонстрированы: 16-мм цейтлупа «Красногорск-2» Владимира Хотиненко, которую также осваивал неопытный режиссер Алексей Балабанов; чудак рукописи песни «Осень» Александра Башлачева; объявление Свердловского рок-клуба, первоначальные копии шпулечных альбомов «Разлука» и «Кикимора» «Наутилуса», а также негустые видеосюжеты из жизни и обстановки уральских рокеров.

Адрес: Петровка, 30/7.

Доступ выставки общедоступно по подготовительной записи: +7 (499) 404-1212.

 
Заказать звонок