Новости по теме

Солист Twenty One Pilots оставил коллегу по группе без булочек
Далее
Умер последний участник первого состава Moody Blues Майк Пиндер
Далее
«Светская хроника» расскажет про жизнь Кати Лель после развода и возвращение Анны Седоковой к мужу
Далее
«Они потрясли мир» раскроют особенности национального характера Алексея Булдакова
Далее

Земфира подала иск на Евгения Гришковца за оскорбление в эфире

Певица Земфира посунула в суд иск о охране чести и добродетели на сочинителя и артиста Евгения Гришковца, который назвал ее наркоманкой в эфире программы «Би Коз» на телеканале «Дождь» 27 мая 2021 года. В выпуске передачи Гришковец откомментировал выпущенный в феврале альбом Земфиры «Бордерлайн» словами: «Она морфинистка! И это морфинистские песни!»

Запутанный в качестве 3 личности телеканал «Дождь» ссылается на снимку искового заявления артистки. В нем сообщится, что поводом призыва в суд стало высказывание Гришковца, нелестно сказавшееся на репутации Земфиры и причинившее ей духовный и физиологический ущерб. По словам артистки, после выхода передачи у нее возникли нервозные срывы, она начала мучить от бессонницы.

В иске Земфира выделила, что слова беллетриста «не соответствуют действительности, поскольку нет правдивых свидетельств, что исполнительница Рамзанова З.Т. представляется «наркоманкой»». За доставленный духовный ущерб, рок-исполнительница требует расплату богатой компенсации в размере 1,5 млн руб. и прилюдного опровержения собственных слов Евгением Гришковцем в эфире телеканала «Дождь».

 
Заказать звонок