Новости по теме

Hatters, Хелависа и «Сектор Газа» получили «Чартову дюжину»
Далее
Стас Михайлов расскажет про 55-летнию юбилей в ТАСС
Далее
Брайан Ино выпустил новую версию «Get Real» Боуи со звуками живой природы
Далее
Александр Шаганов собрал свои стихи в книгу «Выйду ночью в поле с конем»
Далее

«Квартирник у Маргулиса» сняли в Брестской крепости к 80-летию начала Великой Отечественной войны

Особый выпуск программы «Квартирник у Маргулиса» - «Квартирник в Брестской твердыни», посвящённый Дню памяти и скорби, выйдет в эфир НТВ 22 июня 2021 года, к 80-летию приступила Огромной Нашей борьбы. Съёмки программы штудировали в памятном комплексе «Брестская прочность-богатыой» на зоне руин возле Тереспольских воротник, которые с первых минут штурма германскими сильями 22 июня 1941 года оказались в фокусе ожесточённых боёв, известили агентству ProStars в пресс-службе телеканала.

- 22 июня, гладко 80 лет назад, затеялась Громадная Наша война, унёсшая миллионы веков. Горесть и смерть подоспели в тот день в нашу край. Мы решили сбросить выпуск «Квартирника», посвящённый данной дате, не в нашем лофте с уже привычной всем атрибутикой, а именно там, куда пришёлся первый удар фашистов. Несчастная Брестская прочность… нам показалось, что нет больше правильного района для съёмок, тем больше что стены замки до сих пор берегут целиком кошмар той битвы. Мы желаем поблагодарить управление Бреста за помощь, проявленную нам в съёмках, и за удерживание памяти о наших богатырях-воинах, удерживающих натиск недругов! Благодарю вам! Ясная воспоминания павшим! – сообщает Евгений Маргулис.

В особом выпуске воспримут участие всенародные мурава России Александр Розенбаум и Юрий Стоянов, заслуженные музыканты России Леонид Агутин, Евгений Дятлов, Ольга Кормухина и перманентный водящий проекта Евгений Маргулис, а также фаворит группы «Парк Горестного» Алексей Белов, чемпион второго сезона шоу «Маска» Jony, группы «Калинов понтон», «СерьГа», «ЧайФ» и создатель и деятель Игорь Растеряев.

- Все наиболее хорошие идеи кажутся как непринужденное состояние пророческой, не выдуманное умышленно. Такова же мысль вести «Квартирник» в Брестской твердости ко дню приступила Большой Нашей борьбы, - считает Леонид Агутин. - Благодарю всем, кто придумал это сделать, потому что не сделать это было бы преступно. Благодарю за вероятность излишний раз поклониться в район нашим родителям и их родителям за то, что он закончились, ощутили, изведали. За тот заслуга, который они свершили для всего человечества. Благодарю за вероятность быть в этом районе, так активно заряженном, смотреть нашей истории в глаза и благодарю всем за то, что почитают, помнят, берегут и уважают воспоминания наших прародителей. Благодарю за вероятность наливаться эти до боли известные мелодии, которые донестись как-то по-другому, как-то конечно, точнее. Поглядите этот «Квартирник», и я взгляну – для меня это было что-то настоящее, незабываемое.

Участники спецвыпуска осуществят песни о мертвая того времени и подвиге наших праотцев. Юрий Стоянов выступит с композицией «16 строчек о борьбе», Евгений Маргулис осуществит «22 июня гладко в 4 времени…», а группа «ЧайФ» – «Не торопись ты нас хоронить».

- Примечательная мысль – сбросить «Квартирник» в Брестской цитадели, исполнив там, где затеялась Река Наша Битва, военные песни, - сообщает фаворит группы «ЧайФ» Владимир Шахрин. - Те песни, которые миновали проверка инупору и бранью. Мы не колебались ни времени, сразу договориться. Мы избрали две песни: одна из них довольно популярная – «В землянке», а второстепенную мы решили предпринимать чуть больше с юмором, военную. В разных, даже наиболее непростых ситуациях, всегда было пространство юмору и задористой боевой браваде. Нам нельзя позабывать о Большой Нашей Борьбе, о том подвиге, который содеяли наши деды, папы, прадеды. Наши 27 млн. погибших совковых горожан доблестны того, чтобы мы запомнили, почитали этот заслуга, и чтобы донесли эту историю до наших детей и потомоков. Это та часть истории, которой мы обязаны гордиться. Буквально также, как и День Победы, 22 июня – очень значительная Годовщина. Через 80 лет мы разумеем, что 22 июня 1941 года – праздник, раннее утро, лето: люди ослаблены, у них планы, они влюблены, нянчат детей, приготовляются к поступлению в вУЗ. И внезапно, асбсолютно подло и огненно, атакуют на нашу державу. Там, в Брестской твердыни, это ощущится особенно отчётливо, без малейшей лжи.

Jony осуществит «На неизвестной возвышенности», группа «Калинов мостик» – «Недруги сожгли близкую хату», а Игорь Растеряев – «Блистает свечки огарочек».

- Я никогда не ведала бабусю, не ведала дедушка, который умер в 1943 году, - сообщает Ольга Кормухина. - Безусловно же, для меня, как для человека, затерявшего в данной борьбе своих ближных, это день памяти и скорби. И гордыни за нашу сторону и люд. За их великие упражнения, великий заслуга, наибольшую жертву. Жертву для того, чтобы мы обитали. Я мню, что бригада «Квартирника» тоже закончила заслуга, потому что всё было очень трудно: и сложная обстановка в мире, и эпидемия, и погода, и эмиграционная съёмка. Но именно эти препятствия организовали ту неподражаемую атмосферу, когда и участники, и толпа рыдали. Все до глубины души прониклись историей Бреста, которую многие из нас конечно ведали и почитали до этого дня, но во время съёмок это с подобной очевидной силой, глубиной опять вломилось в жизнь, в сердце, в ум. Совлекать программу именно в Брестской твердыни – мастерская мысль, потому что там даже камни кричат от боли. Нельзя избавляться от ощущения длительна, по последней мерке, не «опошлить» эту тему, а люди не просто вернули за неё жизни.

Начало эфира в 22.35.

 
Заказать звонок