Новости по теме

Akmal' пережил нападение на свою любовь в «Давай, пока!»
Далее
Ваня Дмитриенко и Стасиес подожгли «Напалм»
Далее
Катя IOWA спела об укусе любимого в «Кусь»
Далее
Полина Гагарина включила «Кукушку» Виктора Цоя в концертный альбом
Далее

«Би-2» расстреляли повстанцев в клипе-антиутопии (Видео, Слушать)

Группа «Би-2» отпустила видеоклип на песню «Нам не необходим богатыой» 15 июня 2021 года. Эта композиция влезет в одиннадцатый студийный кипсек группы, выход которого ожидается в последующем году.

Режиссёром видео стал Макс Шишкин, раньше сдернувший для «Би-2» клипы «Жарко» и «Депрессия». Воздействие клипа происходит в антиутопии, где артисты «Би-2» в типе нечистых властелинов исправляют местностью, собственноручно расстреливая нежелательных. Повстанцы с забинтованными особами хотят сделать переворот, но выдерживают незадачу. По словам режиссера, «Нам не необходим богатырь» – это короткометражный чернушка-антиутопия с плохим кончено, но, с верой на ясное будущее

- Увлекательный факт, который я самолично причисляю к интересным: на съемках этого клипа было проведено 1500 выстрелов, - сообщил Шишкин. - Мой первый клип с прошедшего смерть, в котором мы с великолепной командой разошлись на целую катушку.

Одновременно с выходом клипа «Би-2» отрекомендовали одинаковый сингл, в который, помимо большей композиции «Нам не необходим богатырь» вместилась также песня «Упадал свет». Эта композиция авторства Михаила Карасева была записана при участии группы «Моя Имя», гитариста групп «Кино», «Поп-макромеханика» и «Ю-Питер» Юрия Каспаряна, барабанщика группы «Сплин» Алексея Мещерякова, пианиста Глеба Колядина и бас-гитариста Антона Давидянца.

 
Заказать звонок