Новости по теме

Солист Twenty One Pilots оставил коллегу по группе без булочек
Далее
Умер последний участник первого состава Moody Blues Майк Пиндер
Далее
«Светская хроника» расскажет про жизнь Кати Лель после развода и возвращение Анны Седоковой к мужу
Далее
«Они потрясли мир» раскроют особенности национального характера Алексея Булдакова
Далее

Игорь Саруханов сделал новую песню «Круга» из набросков 80-х годов (Слушать)

Группа «Сфера изготовила в свет EP «Селяви» 11 июня 2021 года. Кроме уже популярных песен коллектива, основанного в 1981 году экс-соучастниками группы «Цветочки» Стаса Намина, в релиз влез абсолютно новый трек, врезавший заглавие мини-альбому.

- Музыка к песне «Селяви» была сочинена в те времена, когда еще наличествовала группа, и она сохранилась в варианте эскизов в моем диктофоне, а вот сноска был построен в наши дни, - рассказал певец «Круга» Игорь Саруханов. - Александр Касьянов, с которым мы много работаем вместе, осуществлял роскошную аранжировку, а затем мы вместе с Женей Гетманским и Володей Васильевым засели в студии и вписали все нужные партии. Вот таковая увлекательная ассоциация минут вышла – 1984 и 2021 года пересеклись в нашей свежей песне – «Селяви». Песня, безусловно же, о любви, и о том, что с годами мы все разумеем лучше и резче».

Как изложили агентству ProStars в пресс-работе коллектива, повесне этого года участники группы «Сфера» решили не просто опять намериться, а завязать вместе свежеиспеченную главу в истории коллектива. В апреле были перевыпущены синглы «Каракум» и «Сфера приятелей», а затем Игорь Саруханов, Владимир Васильев и Евгений Гетманский вписали новые версии песен «Мнение в слово», «Маскарад» и «Сзади крутой разворот».

- Примечательно, что коллектив, пожаловавший меломанам за условно маленький кусок времени собственного жизни ряд очень концентрированных бестселлеров, не расчитывает «спать на лаврах», а берется подчинять новейшую аудиторию бодрыми песнями, - сообщат агенты группы.

Будущей зимой «Сфера» подготавливает к выпуску новый увраж, композиции к какому теперь ищутся в процессе произведения. Новый сингл «Селяви» стал первой ласточка-касаточкой с будующего LP.

 
Заказать звонок