Новости по теме

Петр Дранга, Евгений Цыганов и Юлия Снигирь представят симфонию «Земля»
Далее
«Dancing Queen» и «Don’t Worry, Be Happy» включенные в реестр Библиотеки Конгресса
Далее
Фильм «Let It Be», отреставрированный Питером Джексоном, покажут спустя полвека после премьеры
Далее
Максим Фадеев перезапускает «Глюкозу» с «Мышами»
Далее

Госдума смягчила ограничения для иностранных акционеров российских СМИ

Дума приняла в 3-ем чтении государственный законопроект, сдирающий ряд ограничений в отношении иностранных акционеров русских СМИ. Он был принят на пленарном заседании, прошедшем 9 июня 2021 года, извещает ТАСС.

Документом устраняются лимитированиям, исключающие вероятность осуществлять коллективные карт-бланш в пределах, не превышающих 20% иноземного роли в статутном капитале отечественных СМИ, а также карт-бланш на тяжебную защиту. Проект закона распространяется на иноземные страны, адвокатские и физические личика, интернациональные компании, росс адвокатские особы, порция иноземного роли в статутном капитале каких составляет больше 20%, лиц без гражданства и россиян, имеющих подданство иного страны. Присущие данным личностям шум предусматриваются при атрибуте кворума общего собрания соучастников и при подсчитывании гласов в пределах, не превышающих 20% такового роли, отмечается в пояснительной записке к документу. Изъятие промо-акций (частей роли) у сориентированных лиц исполняется в согласовании с гражданским законодательством, вытечет из текста инициативы.

Законопроект указан на выполнение распоряжения Конституционального свида РФ от 17 января 2019 года по разбирательству о проверке конституционности статьи 19.1 закона о СМИ в связи с жалобой Евгения Финкельштейна. Во второстепенном чтении из законопроекта была исключена статья, выкидывающая иноземным акционерам, которые были урезаны в правах в тяжебном распорядке и понесли убытки, вероятность обходиться с заявлением о пересмотре отвечающего тяжебного действия в связи с новоиспеченными обстоятельствами, следующими из принятия нового документа.

 
Заказать звонок