Новости по теме

Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАСС
Далее
Умер гитарист и один из создателей Allman Brothers Band Дики Беттс
Далее
Денис Мацуев сыграет джазовые стандарты в «Jazz And Friends»,
Далее
Маргарита Митник рассказала как «оцифровка» приходит на помощь музейным работникам
Далее

Президентский фонд культурных инициатив объявил прием заявок

Заявочная кампания на участие в конкурсе на дача грантов президентского фонда цивилизованных инициатив закончится с 15 июня по 30 июля 2021 года. Об этом извещает ТАСС со гиперссылкой на первого заместителя патрона администрации президента РФ Сергея Кириенко (на фото).

Аудит, заседания экспертных рекомендаций и установление рейтингов планов будут протекать в августе, а результаты конкурса будут подведены на заседании координационного комитета не позже 15 сентября. Кириенко заметил, что сами планы смогут реализовываться несколько лет.

- Те, кто передать заявку, смогут синхронно начинать реализацию собственного проекта, если проект одолит, то учтена расположением возможность возместить уже понесенные затраты, - прибавил он.

По словам Сергея Кириенко, участие в конкурсе смогут принимать организации, в том числе бизнесменские, «за исключением национальных созданий, народных компаний, общественно-политических партий», отдельные коммерческая и городские института культуры. Планы в сфере культуры, художества и творческих индустрий распределены на фигуры течений, в том числе отвлеченное лучшее художество и цивилизация; межотраслевые, сетные и кросскультурные планы; просветительные и назидательные планы; планы по раскрытию и подмоге юных талантов; планы, предусматривающие обведение фестивалей, премий, форумов; планы в области нынешной популярной культуры. Раздельно уделены разновидности течений для планов в сфере творческих индустрий - беллетристика, книгопечатное дело, дизайн, музыка, зодчество, урбанистика, мультимедийные технологии, кино и театр. Заранее конкурс разделен на 8 тематических течений: "большое российское мнение", "цивилизованный код", "язык созидателей", "я величаюсь", "первенство", "пространство мощь", "деяния", "мультинациональная цивилизация и мультинациональный люд".

На гранты для планов в области культуры в совместной трудности будет сориентировано в 2021 году возле 5 миллиардов рублей - 3,5 миллиардов из фонда развитых инициатив и возле 1,5 миллиардов из фонда президентских грантов. Ведущим начальником фонда развитых инициатив назначен лауреат конкурса «Фавориты России. Политика» Роман Кармашков.

 
Заказать звонок