Новости по теме

Лидер «Туманного стона» получил срок за попытку сбыта наркотика
Далее
Телеверсию «Звёзд хайпа» покажет НТВ
Далее
РМС увеличил призовой фонд конкурса этнической музыки «Вся страна»
Далее
Чад Стахелски снял клип Evanescence на песню из фильма «Балерина»
Далее

Дэнни Элфман пугал бортпроводников, сочиняя музыку к фильму «Бэтмен»

Композитор сообщил, при каких обстоятельствах сочинил музыку для кинофильма Тима Бёртона «Супергерой». Это случилось в аэроплане, когда Дэнни вернулся со съемок из Лондона в Лос-Анджелес.

- Воодушевление наступило в наиболее неподходящий момент, - сообщил композитор выпуске подкаста Марка Марона «WTF». - По дороге домой оно просто стукнуло меня. И я в замешательстве размышлял: что мне сделать? Я на «Боинге-747». Как мне это сделать? Я же все позабуду. Я же опущусь, а они поиграют какую-нибудь грёбаную песню Beatles, и я все позабуду.

Но именно для подобных моментов композитор перемещал с собой диктофон, чем он и прибегнулся в аэроплане, начав придумывать неординарную музыку к «Бэтмену». Ему подошло то и дело ходить в туалет самолета, чтобы проигрывать идеи, которые приходили ему в голову во время полета.

- Я затеваю носить в туалет [и петь мотив], затем ворочаюсь на свое пространство и думаю, и думаю, - сказал Элфман. - Десяток мин. спустя я опять в туалете. А затем вновь иду на свое пространство, а потом назад в туалет, потому что я не мог этого поделать, сидя вблизи с парнем в окрестном кресле.

После нового путешествия в туалет его встретились три бортпроводника, беспокоенные его удивительным действием.

В итоге музыка Элфмана к кинокартиной «Супергерой» принесла ему премию «Грэмми». Композитор возвращается в кинофильмы о супергероях и теперь трудится над музыкой к кинофильму Сэма Рэйми «Врач Стрэндж и мультивселенная безумия».

 
Заказать звонок