Новости по теме

Юбилей смерти Курта Кобейна отметят фильмами и программами о нем
Далее
Валерия поддержала идею восстановления Crocus City Hall
Далее
Популяризатор джаза Владимир Фейертаг скончался в Петербурге
Далее
Филипп Киркоров, Сергей Лазарев и Стас Пьеха провели «Музыкальный марафон поддержки» в эфире «Русского радио»
Далее

Дарья Мороз и Игорь Миркурбанов покажут «Мастера и Маргариту» в ММДМ

Симфоспектакль «Знаток и Маргарита» по доводам похожего романа Михаила Булгакова будет презентован на сцене Светлановского зал ММДМ 21 сентября 2021 года. Богатырями представления встанут лицедеи Дарья Мороз и Игорь Миркурбанов. Сладкоголосее аккомпанемент поймет на себя Столичный народный симфонический гамелан, которым будет управлять Иван Рудин.

В этом плане роман Михаила Булгакова «Знаток и Маргарита» выходит необычное театральное прочтение. В базу интерпретации положен принцип симфонизма.

- Это музыкальное мнение легко изливает собственные взгляды на драматургию вообще: это принцип общефилософского парирования жизни, с его битвой антипод приступил, с синхронным развитием некоторых сюжетных (в тексте) и сочных (в музыке) направлений, с его многомерностью, согласьем всех множество составляющих, складывающихся в глубокую симфонию, - поясняют основатели проекта.

В симфоспектакле «Знаток и Маргарита» прозвучит музыка подобных композиторов, как Бах, Гайдн, Бетховен, Брамс, Рахманинов, Шостакович, Прокофьев и др.

- Музыка и речь поведут зрителя свым маршрутом, вынуждая напрячься о вопросах, не потерявших остроты, - сообщится в описании представления. - И каждый сам для себя будет говорить слова Воланда: «что бы поделало твое благо, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее пропали тени?»

 
Заказать звонок