Новости по теме

Хибла Герзмава и Олег Аккуратов исполнили советские песни о войне в стиле джаз
Далее
95-летие Александры Пахмутовой начнут отмечать в Волгограде
Далее
Элджей и Anikv дадут перенесенный концерт в июне
Далее
Барбра Стрейзанд записала песню для сериала «Татуировщик из Освенцима»
Далее

Александра Дурсенева исполнит «Песни об умерших детях» Малера в Евангелическо-Лютеранском соборе

Певица Большого театра Александра Дурсенева (меццо-голос) выступит 12 июня 2021 года в Кафедральном Храме непорочных Петра и Павла. Она минет программу «Малер. По окраине Вечности» сообщили агентству ProStars устроители выступления.

В базу проекта лег исполнительский группа Густава Малера на стихотворение Фридриха Рюккерта «Песни об погибших ребятенках» и фрагмент симфонии-кантаты «Песня о Земле». 12 июня трагическая исповедь Густава Малера, а также музыка Баха и Листка прозвучат в выполнении Александры Дурсеневой, Владимира Слободяна (инструмент), Анастасии Сидельниковой (орган) и Татьяны Осколковой (решето).

- Впервые я распевала «Песни об погибших ребятах» 10 лет назад, - сообщает Александра Дурсенева. - Малер – это совершенно мой композитор, но, чтобы петь подобную музыку, необходимо значительное испытать и в жизни, и в творчестве. У меня, слава господу, этот эксперимент есть. Очень значительное заложено в моем гласе, глубины которого я и сама не знаю. Правдиво говоря, я колебалась, вовремя ли исполнять прогон «Песни об погибших ребятенках» сегодня, когда ковид унес столько животов. Но музыка Малера и стихотворение Рюккерта не о трепете кончине. Это музыка света, она натаскивает нас, что погибель – это не конец всего.

 
Заказать звонок