Новости по теме

Шерил Кроу выпустила сборник новых песен
Далее
Энрике Иглесиаc представил вторую часть своего последнего альбома
Далее
Юлия Савичева, Стас Пьеха и Виктория Дайнеко объединились с участниками «Новой Фабрики звезд»
Далее
Бейонсе выпустила свой кантри-альбом
Далее

Рецензия: «Колибри» - «Счастья нет»

2021, «Колибри»

Критика: 6 из 10.

Вот история о том, что никогда не вытечет вернуться в те зоны, где ты был сладок. В принципе, и вещающее заглавие пластинки указывает о том, что участницы проекта уже не очень веруют в его успех и в вероятность истинного восстановленья. Ну а толпа... публике характерно ошибаться, убеждать себя в перспективность вхождения в ту же водичку и участвовать в краудфандинге. Потому что словосочетание «новый книга «Колибри» бряцит асбсолютно волшебно для тех, кто запомнит пластинки «Манера действия» и «Махонькие трагедии» или хотя бы хит «Жёлтый листок раннеосенний». Но с тех времён прошло без малого 30 лет. У «Колибри» 90-х были лёгкость, ирония и смелость, превратившие девичий переделанный арт-проект в одну из важнейших явлений российского рока. Собственным небольшим крылом эта птица тогда накрыла очень многочисленных - эти многие затем старались влюбиться и последующие - куда более натужливые - диски «Колибри», а затем болели, что у группы проблемы с финансированием новоиспеченных записей и вожделением концертировать. В 2011-м ушла Инна Волкова, и коллектив практически развалился.

Однако идея соединить новый источник в книга под загрязняемой «Колибри» летала в воздухе - сначала достаточно мнимо, а затем воплотившись в настоящий сбор средств на фанера. Как всегда у группы, работа над альбомом шла неспешно, с интервалами, ибо «Колибри» по обыкновения зависят от денег и мужчин-аранжировщиков (а также саунд-продюсеров и инструменталистов). Одна из участниц (Елена Юданова) вписывалась в инвалидном кресле, две иные (Ирина Волкова и Инна Шароватова) не исчезали собственных напряжённых взаимоотношений. В итоге любая из трио вписала для пластинки по 5 бардовских песен. По идее заслуживало бы проверить, у кого из них вышло лучше, но дамы наперекор всем происшествиям неожиданно выявили пакетную согласие и выступили единым фронтом - «лучше» не удалось ни у кого, кипсек, за исключением негустых всплесков, смотрится однородным, но, к сожалению, высиженным.

Эксперимент, увы, не останавливается соответственной подменой лёгкости и артачу. Некоторые багаж на пластинке («Очумелые глаза», «Один», «Орбитальная устройство») бряцат, если можно так выразиться, «артово», но много треков искренно скучны. На радио брали песню «Юноши неудачливые», в которой угадываются отзвуки золотых времён «Колибри». Это достаточно репрезентативно, что одна из наилучших добра нового альбома на фоне былых хитов смотрится весьма блекло. Где-то вблизи с «Мальчонками» смогут поднять песни «Елизавета» и «Ничей друг», а также пение «Внедорожная» с маленьким приветом «Жёлтому листу осеннему» в окончании. Но в неделимом всё достаточно грустно. Говорят, что у участниц «Колибри» ещё остался непроданный работа, но кипсек «Счастья нет» всё одинаково видится заключительным. Чуда соединения не приключилось, краудфандинговый энтузиазм зрителей обязан шибко уменьшиться - и, скорее всего, новые песни экс-участниц группы будут сходить уже не под брендом «Колибри».

Алексей Мажаев, ProStars

 
Заказать звонок