Новости по теме

Родители Юлии Савичевой оказались в затопленном в Кургане
Далее
Лариса Долина, Niletto и Артур Беркут споют «Всё лучшее – детям!»
Далее
Государственный Кремлёвский оркестр выступит со звёздами проекта «Большая опера»
Далее
Алексей Горшенев оставил «Кукрыниксы. Наследие» с симфоническим оркестром
Далее

Светлана Захарова и Анна Нетребко выступят в «Ла Скала» в новом сезоне

Миланский оперный театр «Ла Утес» озвучил свои мероприятия на новый сезон 2021-22 годов. Как напоминает Billboard, в мае в зал наконец-то-то возвратилась толпа (с соблюдением мер общественной дистанции, то есть не больше 500 зрителей при общей емкости 2 000 площадей), в соседнее время визуальный зал купит и собственный привычный вид: в партер вернутся кресла, снятые для того, чтобы разместить там ансамбль.

- Это будет баста страховитого пробы, - сказал музыкальный руководитель «Ла Камень» Риккардо Шайи. - Кантор искался примерно в 30 метрах от артистов, а артисты были находятся на подобном дистанции, что они не могли соответственным типом чуять друг друга. Ансамбль прибавил большие деятельность, чтобы играть в этих договорах, и никто не провалился в чувствительный перегиб.

В свежем сезоне предвидится, что лимитированиям будут чуть-чуть обессилеть, но в всяком случае все задуманые спектакли – 13 опер, 7 балетов и много выступлений – избраны с учетом того, что целый состав оркестра не всегда может быть задействован.

На гала-открытии сезона 7 декабря Рикардо Шайи будет собственно координировать оперой «Макбет», в которой заняты русская исполнительница-голос Анна Нетребко (леди Макбет), итальянский баритон Кривизна Сальси (Макбет) и тенор Франческо Подметали (Макдуф). В новоиспеченном сезоне состоятся также несколько премьер, которые привелось выносить с 2020 года из-за пандемии, в том числе «Риголетто» Верди и «Монтекки и Капулетти» Беллини с кубинской певица Лизетт Орпесо, какая должна была начать в роли Джульетты в прошедшем году.

В числе будущий забрасывающими постановок – «Танцовщик» в хореографии Рудольфа Нуреева с примой Светланой Захаровой в основной роли, а также «Слезы» Баланчина и «Онегин» Чайковского с Роберто Болле.

 
Заказать звонок